ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ - 11.05.2018


Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Челябинской областной организации ГМПР» за 2017 год.

Конкурс направлен на повышение уровня профсоюзного контроля за обеспечением на производстве здоровых и безопасных условий труда, на повышение активности уполномоченных профсоюза по охране труда в профилактике производственного травматизма и заболеваемости, пропаганде безопасных приемов труда.
Конкурс традиционно проходил в два этапа. Первый этап проводили выборные органы первичных профорганизаций. Они же принимали решения о выдвижении кандидатов на следующий, второй этап, который проводил областной комитет по 6 группам: 1 группа – основные цехи численностью от 500 и более работающих, 2 и 3 группы – основные цехи численностью 250–500 и до 250 работающих соответственно, 4, 5 и 6 группы – отделы, вспомогательные и ремонтные цехи, соответственно от 150, до 150 и до 100 работающих.
При рассмотрении кандидатур номинантов комиссией областной организации ГМПР по охране труда и законодательству учитывались все показатели их работы. Особенно высоко, согласно положению о конкурсе, оценивались поданные ими предложения в коллективные договоры и соглашения по охране труда, обращения о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения требований охраны труда, выданные требования о приостановке работы в связи с угрозой жизни и здоровью работников, тематические публикации в СМИ.
Победителями конкурса признаны:
в 1 группе – Михаил Сюсюкин (калибровочно-прессовый цех «ММК-Метиз») и Вера Кокорина (прокатный цех №4 ЧМК);
во 2 группе – Евгений Винайкин (коксовый цех №2 «Мечел-Кокс») и Степан Терентьев (листопрокатный цех №4 ММК);
в 3 группе – Александр Мачаховский (коксохимическое производство ММК) и Александр Киселев (цех по производству керамического флюса ЧТПЗ);
в 4 группе – Евгений Володин (цех «Домнасервис», «Объединенная сервисная компания», Группа ММК) и Анатолий Стригов (энергоцех «ММК-Метиз»);
в 5 группе – Андрей Усольцев («Ремпуть», Группа ММК) и Валерий Семенов (железнодорожный цех комбината «Магнезит»);
в 6 группе – Ольга Шишко (коксохимическая лаборатория «Мечел-Кокс») и Гульнара Хакимова (отдел технического контроля «ММК-Метиз»).
Приложения к Почетным грамотам победителей – денежные премии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных