ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МАСТЕРСТВО – НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ - 23.05.2018


На предприятиях «Металлоинвеста» – Лебединском и Михайловском ГОКах, ОЭМК, Уральской Стали и УралМетКоме дан старт очередному корпоративному конкурсу профессионального мастерства. Главная цель этого престижного состязания - совершенствование квалификации сотрудников компании, повышение престижа рабочих специальностей, а также укрепление командного духа, сближение и сплочение коллектива.

Сейчас проходит внутренний этап состязания. За звание «Лучший по профессии» борются машинисты крана, монтеры пути, слесари по ремонту подвижного состава и слесари-ремонтники, фрезеровщики и токари предприятий. Кроме того, в этом году посоревнуются повара: представители Лебединского и Уральского комбинатов питания, ТПО ОЭМК и цеха питания Михайловского ГОКа.
Для победителей и призеров всех внутренних конкурсов предусмотрены солидные премии. Кроме того, участники, показавшие два лучших результата в каждой номинации, будут отстаивать честь своего предприятия в корпоративном этапе турнира профессионалов «Металлоинвеста». Он пройдет в конце июня на площадке Михайловского ГОКа.
Корпоративное состязание «выросло» из тех конкурсов, которые на предприятиях компании на протяжении многих десятков лет проводят профсоюзные организации. К примеру, на Лебединском ГОКе около тридцати лет под эгидой профсоюза соревнуются сварщики, токари, автомобилисты, экскаваторщики, машинисты электровоза, машинисты конвейера и т.д. Два года назад по инициативе профкома управления по ремонту оборудования стали проводиться соревнования среди машинистов кранов.
- Сегодня, когда рабочие профессии остро нуждаются в притоке кадров, необходимо поднимать их престиж. Это один положительный момент. Второй – непосредственно повышение мастерства. Участники очень серьёзно готовятся к состязаниям, повторяют теорию, правила охраны труда, техники безопасности. И, конечно, это сближает коллектив, - прокомментировал председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных