ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ - 23.05.2018


Молодые работники Надеждинского металлургического завода приняли участие в профсоюзном квесте.

Основная задача игры – по зашифрованным подсказкам в пределах обозначенной территории найти части профсоюзного плаката-пазла. Для этого надо было вспомнить историю профсоюзного движения, узнать больше о деятельности профкома предприятия, проявить лидерские качества и научиться работать в команде.
На старте девять молодежных команд: «Редбулл» (механический цех), «КСЦ» (крупносортный цех), «Аглоеды» (агломерационный цех), «Качество» (отдел технического контроля), «Молекулы» (центральная аналитическая лаборатория), «Энергия» (энергоремонт), «Квартет Ы» и «МИКС (сборные), «Рваный кед» (доменный цех).
С первым этапом «Разгадай кроссворд» все справлялись быстро и ответили на вопросы практически без заминки. Получилось слово «ВМЕСТЕ». Что дальше, к чему его применить? Первая подсказка внутри матрешек, хаотично расставленных по кабинету. Нашли пакет с юбилейной символикой Федерации профсоюзов Свердловской области. В нем первый конверт с пазлами и следующий указатель - георгиевская лента и значок завода.
У заводского мемориала квестовцев ждало следующее задание – ответить на вопрос «Сколько видов финансовой помощи оказывает профсоюзный комитет?». Подсказку нашли в брошюре профкома по дополнительным правам и гарантиям, предусмотренным коллективным договором. Следующая загадка: «Они всегда вперед идут и никого не подождут + научный камень + карта Свердловской области». Конечно же, это солнечные часы и команда отправляется на следующий этап – площадь перед Дворцом культуры металлургов.
На часах – пакет с заданием, в котором участники обнаружили определение охраны труда и шифр, дающий номер телефона. В ответ на звонок: «Во Дворце вас ждет Анатолий». Известный памятник легендарному земляку Анатолию Константиновичу Серову хранил очередной конверт и новое задание «Многообразие рабочих инструментов, применяемых на заводе». Совместить фотографии инструментов с их названиями для многих участников оказалось несложно.
Задание выполнено, а где же следующий конверт? Выяснилось, что его можно получить в обмен на фото первого председателя профорганизации завода, которое нужно найти на стенде с заголовком «Председатели профсоюзной организации разных лет». Дальше команды нашли связь между Семеном Заславским, одноименной улицей на фотовыставке и обнаружили ключик. Он подходил к шкатулке, которая находилась в фойе малого зала.
В ней визитка специалиста профкома, к которому можно обращаться за правовой поддержкой. Все правильно угадали – это юрисконсульт, правовой инспектор труда ГМПР Ирина Зайченко. В ее кабинете состоялся предпоследний этап. Ребята отвечали на вопрос «Сколько лет назад произошло историческое событие, которое положило начало международному празднику солидарности трудящихся 1 Мая?». В кейсе с кодовым замком – новое творческое задание. Надо всей командой, держась за длинную палку с маркером, нарисовать эмблему ГМПР.
Наконец все конверты собраны. Теперь нужно быстро и правильно сложить пазл «Профсоюз всегда на высоте». Команды хорошо справились с заданиями, конечный результат – за считанные минуты. Победителем стала команда «КСЦ», второй результат у команда «Квартет Ы», третье место заняла команда «Молекулы». Спецприз «За волю к победе» достался команде «Аглоеды».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных