ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШОВ ОТ ПРОФИ: СДЕЛАНО В САТКЕ - 18.06.2018

Металлурги Саткинского чугуноплавильного завода показали профессиональный класс: на предприятии состоялся конкурс мастерства среди электросварщиков.

Профессиональный конкурс – лучший способ популяризации рабочих профессий, совершенствования профмастерства и, что особенно актуально, формирования положительного образа человека рабочей профессии. Это наглядно продемонстрировал соревновательных дух, с которым саткинские металлурги выясняли, кто из них лучший.
Организовал мероприятие комитет молодежи Саткинского чугуноплавильного завода при поддержке администрации предприятия и профкома. Участниками стали представители основных подразделений – доменного, ремонтно-строительного, ремонтно-механического цехов, аглоцеха, цеха вторичной переработки и отгрузки ферромарганца, монтажно-механического участка.
Для начала конкурсантов проверили на знание теории. В «красном уголке» доменного цеха они тянули билеты и отвечали на вопросы по тонкостям сварного дела. Рассказав теорию, перешли к практике, которая проходила на территории ремонтно-механического цеха. Основным заданием было выполнить горизонтальный и вертикальный сварной шов на заготовках. Главный критерий оценки – качество шва.
Теорию и практику оценивали члены жюри, в состав которого вошли заместитель технического директора СЧПЗ по охране труда Алексей Клементьев и инженер по внедрению новых технологий Леонид Андреев.
По результатам конкурса, набрав наибольшее количество баллов, победителем стал работник РМЦ Егор Мельников. Ценная награда за лидерство – новый сварочный аппарат от организаторов. Отстав от победителя буквально на несколько баллов, второе место занял Артур Гайфуллин с монтажно-механического участка. Третье место присуждено представителю аглоцеха Андрею Окуневу. Они награждены брендовыми средствами индивидуальной защиты – специализированными масками и рукавицами. Остальные участники отмечены почетными грамотами и утешительными призами.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных