ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОГДА РАБОТОДАТЕЛЬ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕНЕН - 18.12.2018

В Барнауле, в большом зале правительства Алтайского края, состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров краевого конкурса «Социально ответственный работодатель года».

В 2018 году он прошел по 12 номинациям, 41 работодатель (27 предприятий реального сектора экономики и 14 некоммерческих организаций) по его итогам получил звание социально ответственного.
Приветственные слова губернатора, председателя правительства Алтайского края Виктора Томенко участникам торжественного события передала его заместитель Ирина Долгова: «Примите слова благодарности главы региона за ваш эффективный труд во имя и во благо родного края, с гордостью несите почетное звание социально ответственного работодателя».
Среди призеров - предприятия, на которых действуют первичные профсоюзные организации ГМПР.
В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» победу одержало открытое акционерное общество «Алтай-Кокс».
В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» третье место у общества с ограниченной ответственностью «Бриллианты АЛРОСА».

Елена Павлова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Алтай-Кокс»:
- Полученная награда – это заслуга всего коллектива. Охрана труда - приоритетное направление деятельности, которому уделяется значительное внимание как руководством предприятия, так и профсоюзным комитетом. В рамках социального партнерства выстроена эффективная многоуровневая система, которая позволяет достигать весомых практических результатов.
На коксохимпроизводстве более 70% рабочих мест отнесены к «вредным», здесь выполнение производственных показателей напрямую зависит от условий, в которых работают люди.
Ежегодно на приобретение СИЗ, профилактическое оздоровление, организацию медосмотров, культивирование здорового образа жизни, улучшение условий труда руководство компании выделяет значительные денежные средства.

Ольга Тюльпина, председатель первичной профсоюзной организации ООО «Бриллианты АЛРОСА»:
- Наше предприятие уникально не только по роду деятельности. Оно сохранилось вопреки всем трудностям и жестким виражам экономической политики прошлых десятилетий, на изломе которых ушли в небытие многие, казалось бы, непотопляемые промышленные гиганты. А «Кристалл» жив, благодаря в первую очередь, слаженной работе трудового коллектива, руководства и профсоюзного комитета.
На предприятии успешно реализуются планы технического перевооружения. Начиная с 2016 года АК «АЛРОСА» инвестирует в ООО «Бриллианты АЛРОСА», в 2017 году введены в эксплуатацию пять единиц самых современных разметочных комплексов Sarine DiaMark-Z EYE. В 2018 - проведена полная замена устаревших ограночных станков на современные производства RICO (Бельгия). Внедрен многолинзовый оптико-механический блок для компьютерного анализа бриллиантов DiaMension HD, дающий минимальную погрешность при моделировании готового бриллианта, позволяющий производить качественную оценку симметрии в т.ч. стандарта Triple Excellent.
Переоснащенные рабочие места отвечают всем требованиям охраны труда и техникой безопасности.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных