ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«БЕЗОПАСНОСТЬ — ВЫБОР ЛИДЕРОВ!» - 07.05.2019


Эта главная тема «круглого стола», состоявшегося в «Металлоинвесте» в рамках корпоративной Недели охраны труда, стала своеобразным девизом компании, которая стремится к долгосрочному лидерству в мировой горно-металлургической индустрии.

Телемост Москва — Старый Оскол — Губкин — Железногорск — Новотроицк с руководителями и представителями предприятий компании собрал на площадках комбинатов 1 200 участников. Вместе они обсуждали результаты работы компании в 2018 году и задачи нынешнего года в области охраны труда и промышленной безопасности. Каждый мог задать вопрос, обратившись непосредственно к генеральному директору управляющей компании, руководителям предприятий и служб, специалистам управления по промышленной безопасности, охране труда и экологии «Металлоинвеста».
«Главная тема», «особый фокус внимания» — именно так определяют на предприятиях компании важность вопроса охраны труда и промышленной безопасности.
— За прошедший год достигнуты серьёзные улучшения в этой области, отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. — Цель «Металлоинвеста» — полностью искоренить несчастные случаи на производстве. Путь к достижению этой цели лежит через укрепление культуры производственной безопасности, соблюдение лучших мировых стандартов в сфере охраны труда, высочайшую внутреннюю дисциплину каждого сотрудника.
Об этом говорил в своём выступлении первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. Он пояснил: сегодня осуществляется переход на новый уровень культуры безопасного труда, когда требования промышленной безопасности выполняются не из страха потерять работу или быть наказанным, а вполне осознанно — для сохранения здоровья и жизни людей на производстве.
— Будьте внимательны и осторожны при выполнении работ, берегите своё здоровье, — обратился Андрей Угаров к участникам телемоста. — Заботьтесь о себе, о своих семьях и детях. И самое главное, поймите: безопасность труда — основа работы любой компании и нашей в первую очередь.
В январе 2019 года на Оскольском электрометаллургическом комбинате был проведён аудит представителями World Steel Association (WSA). С учётом полученных рекомендаций и опыта других компаний — лидеров в области охраны труда — «Металлоинвест» разработал свою комплексную программу развития производственной безопасности, которая будет внедряться с мая этого года. В ближайшее время будет внедряться практика проведения лидерского поведенческого аудита безопасности — остановка опасных работ с применением STOP-карты, подписанной генеральным директором. Её получит каждый работник комбинатов и, вне зависимости от чинов, возраста и служебного положения, сможет предъявить нарушителю, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию на производстве. Причём по таким случаям нарушений тоже будет проводиться расследование, а небезразличное отношение к правилам культуры производственной безопасности компания станет поддерживать материально — премией. Кроме того, все транспортные средства на предприятиях будут оборудованы системами дистанционного мониторинга, позволяющими контролировать соблюдение правил дорожного движения.
В этот день благодарностью «Металлоинвеста» были отмечены 13 работников управляемых обществ — люди, которые своим личным примером демонстрируют приверженность к культуре безопасного труда.
Татьяна Денисова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных