ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СПОРТ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО РЕКОРДЫ - 07.06.2019

С 7 по 9 июня в Якутске проходит финальный этап IV Спартакиады трудовых коллективов Якутии, посвященной Году консолидации в Республике Саха (Якутия).
В спартакиаде участвуют 20 команд, представляющих республиканские отраслевые профсоюзные организации. Около 2000 спортсменов, трудящихся самых разных отраслей, соревнуются по 14 видам спорта. В финальных соревнованиях принимает и команда от Республиканской организации «Профзолото» Саха (Якутия) ГМПР – 84 человека.
6 июня на стадионе «Туймаада» состоялось торжественное открытие с традиционным парадом, колонны спортсменов возглавили лидеры отраслевых профсоюзных организаций и руководители соответствующих министерств и ведомств.
Приветствуя участников торжества, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев отметил:
- В Якутии ведётся большая работа по укреплению здоровья и привлечению экономически активного населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом, расширению сети коллективов физкультурных и спортивных клубов по месту работы граждан, совершенствованию форм организации физкультурно-спортивной массовой работы в трудовых коллективах региона.
Вот уже четвёртый раз спартакиада трудовых коллективов объединяет все отрасли экономики республики, вовлекая в мир спорта людей самых разных возрастов и профессий. Всех объединяет здоровый образ жизни, дух коллективизма и спортивный азарт. Ведь спорт – это не только рекорды, прежде всего, спорт – это возможность реализовать свой потенциал, заявить о своей активной жизненной позиции, желании добиваться поставленных целей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных