ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЯМОЙ РАЗГОВОР - 10.06.2019

На Михаловском ГОКе начались встречи руководства предприятия с трудовыми коллективами подразделений.
Управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов и директора комбината по направлениям встретились с работниками обогатительной фабрики, рассказали о перспективах развития подразделения и комбината, а также подробно ответили на все вопросы из зала.
Подобные мероприятия на комбинате проходят регулярно, как правило, они подводят итоги очередного квартала. Их цель, помимо информирования работников о результатах производственной и социальной деятельности, — повышение качества обратной связи, чтобы каждый сотрудник предприятия мог задать вопросы или поделится мнением непосредственно с руководителем или топ-менеджерами Михайловского ГОКа.
В начале встречи Сергей Кретов рассказал сотрудникам о производственных планах на ближайшие несколько лет. Он отметил, что в течение первых месяцев 2019 года комбинат демонстрировал хорошие показатели, и это — несомненная заслуга многотысячного коллектива горняков.
Чтобы сохранять высокий рабочий темп и впредь оставаться одним из лидеров горно-металлургической отрасли, компания «Металлоинвест» инвестирует немалые средства в развитие производства, повышение качества продукции и снижение издержек. И обогатительная фабрика будет играть одну из главных ролей в этом сложном процессе.
Второй этап инвестиционной программы будет включать в себя модернизацию всей обогатительной фабрики Михайловского ГОКа со строительством отдельного корпуса дообогащения к 2022 году.

5.jpg

От разговора о перспективах подразделения перешли к вопросам повседневным, но от этого не менее важным и актуальным. Например, трудящиеся обогатительной фабрики предложили повысить качество спецобуви.
Сергей Иванович рассказал, что работа по выбору самых оптимальных моделей спецодежды и обуви ведётся непрерывно, и этому вопросу в компании «Металлоинвест» уделяется огромное внимание. К примеру, в настоящее время в цехах и подразделениях комбината работниками испытывается несколько сотен разных комплектов спецодежды и обуви.
По результатам этого тестирования будут выбраны образцы, которые наиболее удобны и безопасны.
— Мы готовы рассматривать все предложения от работников комбината и приобретать самые лучшие образцы, которые будут ими востребованы, — подчеркнул управляющий директор. — Безопасность на производстве — это самое главное.
Трудящиеся задавали вопросы на разные темы. И ни один из них не остался без подробного и аргументированного ответа. А в целом встреча прошла энергично и бодро — в формате живого диалога.
— Очень рада, что есть возможность напрямую пообщаться с руководством комбината, обсудить насущные вопросы, — сказала после мероприятия технолог ОФ Наталья Сафрошина. — Прямой разговор позволяет руководителям получить информацию, как говорится, из первых уст и оперативно принять меры по решению проблем, что в конечном итоге повышает эффективность работы.
В ближайшее время встречи руководства с коллективами пройдут и в других подразделениях комбината.

По материалам газеты «Курская руда».

Профсоюзный комитет принимает обязательное участие во всех информационных встречах руководства компании с работниками  как представитель коллектива. Мы отвечаем на вопросы о регулировании социально-трудовых отношений и тех обязательствах, которые связаны с выполнением условий коллективного договора.

Козюхин.jpg

Игорь Козюхин

Председатель первичной профсоюзной организации Михайловского ГОКа



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных