ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИНЯТ БЕЗ ВОПРОСОВ И ЗАМЕЧАНИЙ - 25.06.2019

20 июня состоялась конференция трудового коллектива филиала ООО «ИСО» в г. Братске по заключению коллективного договора. Этому событию предшествовали достаточно длительные переговоры.

В феврале этого года в структуре первичной организации профсоюза в ОАО «Братский алюминиевый завод» произошли изменения - появилась новая профсоюзная организация филиала ООО «Инжиниринг. Строительство. Обслуживание» в г. Братске. С 01.02.2019 начался прием на работу в новое предприятие на площадки завода. Параллельно с трудоустройством люди писали заявления в профсоюз. В течение двух месяцев более 60 % численности предприятия подтвердили свое членство в ГМПР, и уже 19 февраля профком завода вступил в переговоры по заключению нового коллективного договора.

Состоялось около 50 собраний, конференций на всех участках вновь созданной структуры. Более 40 предложений поступило в комиссию по заключению договора.

Благодаря четкой проработки мельчайших вопросов представителями работников и работодателя конференция единогласно, практически без вопросов и замечаний, приняла коллективный договор в редакции, предложенной комиссией. Одновременно подписаны 11 приложений к колдоговору, касающиеся социальных гарантий и льгот.
Конечно, не все, что хотелось, нашло отражение в новом документе, но на данном этапе становления предприятия - это оптимальный вариант, договор закрепил весомую социальную программу.

Работа комиссии будет продолжена, в ее компетенции - реализация тех вопросов и замечаний, которые поступили в ходе колдоговорной кампании.


Сергей МЕЗЕНИН
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных