ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЕРВИЧКИ - 30.08.2019


Сегодня, 30 августа, профсоюзная организация «Северстали» отмечает день рождения. К этому событию стоит вспомнить значимые факты.

В 1951 году на строящемся металлургическом заводе появились первые цеха, а спустя год, 30 августа 1952 года, прошла организационная профсоюзная конференция.
Семь раз коллективный договор Череповецкого металлургического комбината становился лучшим в отрасли по уровню социальных льгот и гарантий.
Профком «Северстали» в начале 2000-х годов стал инициатором таких популярных корпоративных конкурсов как «Семья металлургов» и «Поющая «Северсталь».
Колонна металлургов – всегда самая многочисленная и яркая на Первомае.
В составе организации почти 1000 профгрупоргов и уполномоченных по охране труда, они каждый год становятся лучшими на отраслевых конкурсах. Для этих категорий актива разработано ежеквартальное поощрение за работу.
Повышение зарплаты, охрана труда и социальная защита – главные задачи профсоюзной организации сегодня. Все важные для работников документы обязательно согласуются с профсоюзом.
Льготы по спецоценке условий труда, записанные в колдоговоре «Северстали», - одни из лучших в отрасли.
Профсоюзная организация «Северстали» единственная среди первичек отрасли выпускает собственный журнал. Он предназначен для профгрупоргов.
Библиотека профкома «Северстали» с 2010 года носит имя Игоря Павловича Журавлева, который был председателем профсоюзной организации с 1994 по 2007 годы. Сегодня здесь не только огромный выбор книг для детей и взрослых, но и проходят интеллектуальные игры, творческие выставки.
Ежегодно профсоюз выделяет средства на поддержку спортивной культурной и молодежной работы. Профкомы подразделений софинансирует походы в театры и кино, пейнтбол, боулинг, массовые катания, корпоративные мероприятия и многое другое.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных