ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОСТИГАЮТ ПРОФСОЮЗНУЮ НАУКУ - 26.09.2019

В Кузнецком индустриальном техникуме прошло первое занятие Школы профсоюзного активиста (ШПА).

ШПА действуют во многих первичках Кемеровской территориальной организации профсоюза, а в Кузнецком индустриальном техникуме этот проект реализуется впервые. Слушателями школы стали студенты всех четырех курсов.

Стартовое занятие – мотивация профсоюзного членства. Его провел профсоюзный преподаватель, уполномоченный Кемеровской организации Денис Топкаев. Как рассказал Денис Анатольевич, прежде чем приступить к основной теме, он провел тест, чтобы определить, что ребята знают о профсоюзе. А потом студенты вместе с преподавателем обсудили цели и задачи школы, программу обучения, актуальные проблемы профсоюза.
Аудитория была заинтересованной. И вопросы были – о взаимодействии профсоюза со структурами власти, о льготах и правах членов профсоюза, о перспективах развития профсоюзного движения.

- В течение года (а занятия будут проводиться ежемесячно) участники ШПА обсудят основные направления работы профсоюза в современных условиях, принципы профсоюзного строительства, кадровый резерв, правовую деятельность, формы и методы работы профсоюза в современных условиях. Будут прорабатываться такие темы как охрана труда, разрешение конфликтов в коллективе, психология общения, – отметил Дмитрий Митрофанов, специалист по работе с молодежью, инструктор по организационно-массовой работе Кемеровской ТПО. – Не все станут профсоюзными работниками, но мы хотим, чтобы ребята, закончив техникум и устраиваясь на работу, умели постоять за себя, за своих коллег, знали свои права и обязанности, знали, чем может помочь профсоюз в трудной ситуации, какие использовать ресурсы для решения социально-трудовых вопросов. Для них это важно.

Нина ДЕЕВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных