ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

К ОБЩЕНИЮ ОТКРЫТЫ - 22.11.2019

Межрегиональная встреча профактивистов Алтайской краевой организации ГМПР с коллегами из Кемерово, прошедшая в сентябре по теме «Мотивация профсоюзного членства: современные методики и их практика реализации» (преподаватель Денис Топкаев), вдохновила нового председателя профорганизации специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования ОАО «Алтай-Кокс» Любовь Воронкову провести обучающее мероприятие с членами профсоюза подразделения.

Надежда Балакина, уполномоченный профкома «Управление», ответственный за информационную работу в профсоюзной организации, подготовила в помощь профгрупоргам методическое пособие «Профсоюз и работник: построение диалога».
Чем определяется успех в общении? Обычный ответ: будьте вежливы и дружелюбны, умейте найти общий язык, научитесь слушать собеседника. Но этого недостаточно. Нужно помнить: главный инструмент в общении - сам человек. Общение всегда ценилось не столько за обмен информацией (пусть даже самой дефицитной), сколько за возможность почувствовать человеку сопричастность к общему делу. Поэтому выражение «научиться общаться» не совсем верное. Как раз общаться-то мы на самом деле умеем, нужно просто быть открытым, убежденным в своей правоте собеседником.
На встрече также говорили о профработе на предприятии, малых и больших победах общественной организации, обсуждали проблемы. Надежда Балакина приводила примеры из практики по защите интересов работников, действии колдоговора, делилась опытом приема в профсоюз новых работников. В осуждении актуальных вопросов членов профсоюза подразделения принял участие председатель профорганизации ОАО «Алтай-Кокс Игорь Иушин.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных