![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ НЕ ПРОШЛИ МИМО - 04.02.2020
Лучших уполномоченных по охране труда определили на «ММК-МЕТИЗ», уполномоченные профсоюза выявили за год больше 2 тысяч отклонений от норм и требований охраны труда.
В 2019 году в конкурсную комиссию под председательством профлидера завода Елены Рамазановой вошли опытные председатели цеховых профорганизаций, представители отдела охраны труда, промбезопасности и экологии. Комиссия оценивала как индивидуальную работу конкурсанта – количество замечаний и предложений по результатам регулярных обходов, количество замечаний, устраненных руководством цехов, – так и общий уровень травматизма в подразделении, где трудится уполномоченный.
В числе критериев также были системность и организованность работы уполномоченного. Учитывалась причастность ко всем направлениям в охране труда: обеспечение работников СИЗ и контроль за их применением, состояние питьевого режима, своевременность сдачи ежемесячных отчетов, выступления на сменно-встречных собраниях и заседаниях врачебно-инженерных бригад по комплексному обследованию цехов по условиям труда, ведение наглядной агитации.
Награждение победителей по итогам года состоялось на заводском совещании по охране труда с руководителями структурных подразделений и председателями цеховых профорганизаций.
Грамотами профкома и денежными премиями отмечены: контролер ОТК Светлана Сорокина (1 место), бригадир цеха подготовки производства Татьяна Лубнина (2 место), наладчик холодно-штамповочного оборудования производства крепежа Сергей Пегов (3 место). На «ММК-МЕТИЗ» сейчас трудятся 56 уполномоченных. По эффективности их работы завод много лет входит в число лидеров среди предприятий ГМК региона. Утверждено положение, где прописаны не только их задачи, но и права и гарантии. Ежегодно, по условиям колдоговора, уполномоченные повышают квалификацию по программе комплексного обучения в течение нескольких дней в городском кадровом центре «Персонал». В 2019 году они провели 586 проверок условий труда работников, выявили 2053 отклонения от норм и требований охраны труда. Все отклонения устранены работодателем.
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Комментарии: |