ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕРШИНА ПОКОРЕНА - 06.02.2020

   

Десять работников АО «Башвтормет» совершили восхождение на гору Малиновку в Белорецком районе, развернув на ней флаг ГМПР. 

Покорение первой горной вершины стало непростым испытанием, поскольку зима диктовала свои условия, но восхождение прошло успешно.
Гора Малиновка находится недалеко от города Белорецк. Ее также называют Малиновый хребет или Малиновые горы. Именно вершины Малиновки видит путешественник, подъезжая к городу со стороны Магнитогорска, Учалов или Уфы.
Она состоит из трех вершин, расположенных полукольцом. Первая вершина - это скальный бастион - его и покорили работники АО «Башвтормет». Здесь снималась серия «Каменный мешок» известной киноэпопеи «Вечный зов». Вторая вершина - Малиновая - высотой 997 метров с крутым предвершинным взлётом с восточной стороны. Третья вершина считается главной, поскольку ее максимальная высота достигает 1152,3 метра над уровнем моря.
Вовлечение в туризм и другие спортивные мероприятия является одним из методов, позволяющий сплотить коллектив, а для молодежи - это способ позволяющий проявить себя, считают в первичной профсоюзной организации АО «Башвтормет».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных