ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛЕТО НЕ ЗА ГОРАМИ - 14.04.2020


Профсоюзные лидеры ПАО «Северсталь» примут участие в подготовке к летнему сезону на промплощаке. Одна из задач – проверка работоспособности систем вентиляции и кондиционирования.

– В этой работе помощь руководителям традиционно оказывают наши уполномоченные по охране труда, – отмечает заместитель председателя профсоюзной организации «Северстали» Иван Шутов. – Особое внимание необходимо уделить «горячим» участкам: кондицонерам в кабинах кранов, тепловозов, машинных залов и т.п. В этом году такую работу предстоит провести, конечно, не нарушая ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Это означает, что уполномоченному не надо проводить специальных обходов, достаточно узнать о работе кондиционеров на своем участке.
По словам Игоря Васильева, начальника цеха систем вентиляции и кондиционирования, такая помощь профактива – весьма кстати, ведь на промплощадке находятся в эксплуатации более 6000 кондиционеров, и проверить их работоспособность лучше до наступления жары.
Кстати, теперь заявку на ремонт кондиционера можно сделать на портале в разделе «Все сервисы. Заявка на ремонт кондиционера». Таким образом, уполномоченному по охране труда, который выявил на своем участке неработающий кондиционер, необходимо сообщить об этом любым удобным способом непосредственному руководителю, чтобы тот сделал заявку.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных