ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОРОГО ВНИМАНИЕ - 20.04.2020

Активисты комиссии по работе с молодёжью первичной профорганизации АО «Кузнецкие ферросплавы» (г. Новокузнецк) присоединились к акции волонтёров Кузбасса #МыВместе.

С 13 апреля они доставляют продукты и товары первой необходимости пенсионерам предприятия. Как рассказал председатель цеховой профорганизации и куратор волонтеров Дмитрий Бажин, все ребята прошли специальное онлайн-обучение и получили соответствующие сертификаты.
– Закупкой и доставкой продуктов занимаюсь я и мои коллеги Алексей Хвостов и Евгения Касатикова, – продолжает Дмитрий. – Планируем привлечь большее количество волонтеров, так как в планах доставить продукты 20 ветеранам. В состав продуктового набора входят основные продукты питания: крупы, мука, консервы, чай, печенье. Их наши ветераны будут получать раз в неделю вплоть до окончания карантина. Знаете, они очень радуются, когда приходят волонтеры. И не столько подаркам, которые они приносят, сколько вниманию. Пенсионеры благодарят нас за то, что мы о них помним.
Куратор волонтеров добавил, что помимо доставки продуктов активисты создали социальный патруль на предприятии. Патруль следит за тем, чтобы работники не собирались группами больше двух человек и соблюдали дистанцию в 1,5 – 2 метра. В этих целях активисты сделали перестановку в столовой предприятия.
Готовится видеоролик для размещения в социальных сетях. В нем активисты предприятия расскажут, как они сидят на карантине и чем занимаются дома. Волонтеры призывают людей не выходить на улицу, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.
Источник: solidarnost.org



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных