ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ВРЕМЯ ПОМНИТЬ» - 21.04.2020


К 75-летию Великой Победы первичная профсоюзная организация АО «Уральская Сталь» подготовила специальный выпуск журнала.

В течение нескольких месяцев профсоюзная организация, администрации предприятия и города работали над специальным выпуском журнала «Я выбираю профсоюз» – «Время помнить». Были собраны уникальные исторические, архивные данные о ветеранах и тружениках тыла Великой Отечественной войны, рассказывающие о той цене, которую заплатил Новотроицк и его жители, работники предприятия за Победу над нацистской Германией.
Неоценимой в подготовке материала была поддержка членов Совета ветеранов «Уральской Стали». Организованные ими встречи с очевидцами Великой Отечественной войны добавили журналу глубину.
- Работа над журналом заняла много времени, которое потрачено с пользой, мы остались довольны результатом, - рассказал председатель ППО АО "Уральская Сталь" Иван Филиппов. - Благодарим всех, кто решился всколыхнуть прошлое, обратиться к семейным альбомам и архивам, найти не известную ранее информацию о своих родных, завести нелегкий разговор с близкими и родными о том, как война коснулась семьи и, наконец, узнать о прадедушке-герое. Важно сохранить память и уважение к мужеству тех, кого уже не вернуть.
В ближайшее время буклет будет распространяться в цехах и структурных подразделения предприятия, все авторы публикаций получат от профсоюзной организации экземпляры издания в подарок.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных