ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕСЛИ НУЖНО - МЫ ПРИДЁМ - 23.04.2020


Работники Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ включились в акцию «Время помогать», организованную для поддержки пожилых людей, оказавшихся из-за распространения коронавируса в вынужденной изоляции.

В акции уже участвуют более 20 волонтёров новокузнецкой промплощадки. В этой дружной команде – профсоюзные активисты Светлана Костарева, Лариса Селина, три Татьяны – Зенкова, Шепелева и Степаненко, Максим Скрылёв и другие.
Волонтёры сами формировали наборы – кто в выходные дни, кто после работы, потом развозили по домам.
В редакцию профсоюзной газеты «Эхо Кузбасса» позвонила ветеран труда Татьяна Ивановна Куликова и рассказала трогательную историю о том, как её соседка получила продуктовый набор от предприятия. На НКАЗе Зоя Лукьяновна Козак проработала 28 лет. Была хорошим поваром, добросовестным работником. Это скромный, добрый человек. Сейчас она осталась одна, но с заводом связана трудовая биография её близких: и мужа, Анатолия Ивановича, и матери, Марфы Васильевны Колчановой. Каждый из них более 30 лет отработал на НКАЗе. Целая трудовая династия!
Когда Зое Лукьяновне позвонили и сообщили, что ей привезут продукты, она, напуганная историями о мошенничестве, засомневалась. Но Татьяна Ивановна её успокоила: сама знакома со многими волонтёрами, профсоюзными активистами, бояться нечего. И вот продукты (гречка, манка, мука, тушёнка, масло, печенье – около 15 килограммов) у Зои Лукьяновны на кухне.
– Она плакала от радости, – рассказывает Татьяна Ивановна. – Очень тронута, что в такое трудное время получила помощь. Благодарит и компанию, и, конечно, профсоюзных волонтёров. С открытой душой и сердцем они идут к тем, кто нуждается в заботе. Зоя Лукьяновна удивлена и тем, что волонтёры оставили открытку-обращение с номером телефона: «если нужно, позвоните – и мы придём». А продуктов ей, говорит, теперь хватит надолго.
Акция продолжается. Бесплатные наборы продуктов первой необходимости получат 834 ветерана – бывших работников НКАЗа старше 70 лет.
Лолита Фёдорова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных