ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОЦЕНКА ЗА НЕРАВНОДУШИЕ - 24.04.2020


Итоги ежегодного конкурса на звание лучшего уполномоченного профсоюза по охране труда подвели на Челябинском цинковом заводе. Конкурс проводится по инициативе администрации и профсоюзного комитета предприятия.

Дипломами и премиями отметили самых добросовестных уполномоченных, показавших наиболее заметные результаты по всем направлениям своей общественной деятельности.
Их работа проверялась по нескольким позициям – грамотное и регулярное ведение документации, поданные предложения по охране и улучшению условий труда. Оценивалось не только количество, но и качество: ответственность, неравнодушие, неформальный подход. Кроме того, учитывалась в целом ситуация во вверенном подразделении – уровень травматизма, обеспечение СИЗ, проведение информационно-разъяснительной работы.
Наилучшие результаты в области охраны труда показали энергоцех, участок очистных сооружений и вельц-цех. Представителям этих подразделений вручили дипломы победителей. Наград удостоены машинист компрессорных установок Сергей Николаев, аппаратчик Наталья Галиева, печевой Александр Сухонин. Еще шесть сотрудников предприятия получили благодарности за добросовестную работу по охране труда.
Председатель первичной профорганизации Челябинского цинкового завода Сергей Яшукин отметил:
- Уполномоченные по охране труда – это первое и очень важное звено в системе обеспечения безопасных условий труда и предупреждения производственного травматизма, ведь они находятся непосредственно на «передовой», на рабочих местах. И мы со стороны профсоюзной организации таких людей во всем поддерживаем. Проведенный конкурс и дал возможность проявить себя и поощрить лучших.
Показатель качественной работы уполномоченных – высокая оценка за пределами предприятия: представители ЧЦЗ в последние годы неоднократно становились победителями регионального смотра-конкурса уполномоченных, организуемого областной организацией ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных