ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУД НЕ КРУТ С ТАКИМ МРОТ! - 28.04.2020

   

Видеофлешмоб профессий, челлендж и калькулятор бедности: металлурги и горняки готовят нестандартные первомайские акции.
МРОТ – издевка, «коммуналка» – удавка! Металлурги и горняки Челябинской области обозначили главные социальные и трудовые проблемы, о которых хотят заявить во время первомайских коллективных действий. Обсуждение и планирование массовых акций работников предприятий ГМК, приуроченных к Первомаю, идет в областной организации ГМПР.
Пандемия не повод молчать о проблемах работающих россиян, наоборот, в таких условиях они только обостряются, значит и потребность объединяться, быть солидарными сейчас ощутима как никогда, – отмечают профсоюзы.
Областная организация ГМПР совместно с Федерацией профсоюзов области планирует запустить серию коротких остросоциальных роликов о проблеме низких доходов работающего населения. Причем их героями станут люди самых разных профессий. Предполагается организовать онлайн-голосование на международной платформе change.org за предложения повысить МРОТ и добиться прекращения роста тарифов естественных монополий. В числе обсуждаемых идей – проведение челленджа и других акций в соцсетях, запуск интерактивного «калькулятора бедности» на платформе gmpr74.ru.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных