ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЖИЗНЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ - 29.04.2020

  

В канун Первого мая Федерация профсоюзов Красноярского края проводит различные акции. Место действия – профсоюзные сайты и группы в социальных сетях.
На первомайской профсоюзной трибуне председатель молодежной комиссии ППО "РУСАЛ Красноярск" Александр Кондаков, электролизник расплавленных солей АО "РУСАЛ Красноярск":
- Мы всегда с огромной радостью и с большим нетерпением ждем День солидарности трудящихся. В этом году наш праздник отличается от всех предыдущих за всю историю. Если бы еще год назад мне сказали, что возможен такой сценарий, я бы не поверил.
Но сегодня мы столкнулись с тем, что весь мир учится жить по новым правилам, которые в нынешней ситуации необходимо соблюдать. Сегодня от нас зависит безопасность наших семей и окружающих нас людей. Но меры поддержки, которые предлагает правительство, ничтожны, и не дают человеку труда уверенности в завтрашнем дне.
Мы сегодня много слышим о поддержке бизнеса, о программах принимаемых правительством, но хочется задать вопрос: «Как же российские семьи? Тех выплат в 12 тысяч рублей вряд ли хватит на долговые обязательства и коммунальные услуги.» И это на сегодняшний день реальная проблема.
В ближайшее время мы столкнемся с огромными испытаниями, и поэтому мы должны быть готовы. Только вместе мы в силах смягчить это социальное падение. Я уверен – мы сможем пройти этот непростой период с минимальными потерями в рабочих местах. И если мы будем делать все правильно и проявлять солидарность, то профсоюз будет еще более сильным.
С праздником, уважаемые коллеги.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных