ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» ОБНОВЛЯЕТСЯ - 15.07.2020

Задачи индустриального комплекса региона в новых условиях актуализированы 14 июля на заседании Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и ТЭК, которое Андрей Бочаров провел на площадке завода «Красный Октябрь».

До начала совещания глава региона и члены совета ознакомились с результатами комплексной работы по восстановлению и развитию производства, а также обновлению инфраструктуры «Красного Октября».

«Последний контролирующий акционер в 2018 году привел завод к пятому по счету банкротству. Если бы ситуация не изменилась, «Красного Октября» уже не было бы. Сегодня, несмотря на свой юридический статус и все сложности, предприятие постепенно становится на ноги. Мы начали с восстановления производства, создания условий для работников, соцпакета, своевременной зарплаты, определения перспектив - это фундаментальные вещи. Только так можно сохранить коллектив, который считает завод своим домом и по-настоящему переживает за него», - отметил Андрей Бочаров.

Менее чем за два года ситуация кардинально поменялась: в холодное время года в цехах и административных зданиях тепло – при содействии региона заработала ведомственная котельная. Привели в порядок бытовки в пяти ключевых цехах, отремонтированы основные внутризаводские дороги. Совершенно новый облик получил сквер перед проходной - он не только радует глаз заводчан, сюда приходят отдохнуть жители всего Краснооктябрьского района. А главное, сегодня на «Красном Октябре» осваивают выпуск новой продукции, прорабатывается проект масштабной реконструкции производств. Коллектив наращивает мощности, сохраняет лидерство по выпуску нержавеющей стали - в январе-мае доля предприятия в общем объеме коррозионностойкого проката России превысила 30%.

Открывая заседание совета, Андрей Бочаров поблагодарил коллектив завода за работу, а также поздравил всех металлургов Волгоградской области с наступающим профессиональным праздником.

«Нам совместно удалось обеспечить продолжение стабильной работы промышленного комплекса региона. Все это время системообразующие предприятия Волгоградской области, организации с непрерывным циклом производства не останавливались, продолжали свою деятельность с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Благодаря работе промышленности и получению доходов нам удалось сбалансировать бюджет и реализовать все проекты, которые мы запланировали, в том числе по модернизации системы здравоохранения. Вклад промышленности в это огромен», - подчеркнул Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что сформированный прогноз на 2020 год с учетом сценарных условий Минэкономразвития РФ может меняться с учетом обстоятельств, рисков, изменений конъюнктуры рынков.

«Несмотря на все сложности, понимая все риски, мы оставляем задачу сохранения объема промышленного производства региона в один триллион рублей по итогам 2020 года», - озвучил принятое решение Андрей Бочаров. Кроме того, не снимается и другая амбициозная планка — Волгоградская область по-прежнему нацелена по итогам 2021 года получить валовый региональный продукт в размере триллиона рублей.

Главная цель - сохранить набранные темпы модернизации, максимально использовать механизмы господдержки, активизировать деятельность ориентированных на экспорт предприятий.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных