ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УРА РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ - 23.07.2020

Завершился Х Форум работающей молодежи УрФО «УРА2020». Организованный Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке Фонда президентских грантов, форум проходил на площадках Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и собрал в режиме онлайн на платформе ZOOM более 200 участников.

Они представляли более 30 муниципальных образований и 50 уральских предприятий и учреждений образования, здравоохранения, горно-металлургического комплекса, АПК, культуры, энергетики, оборонной и атомной промышленности, автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, строительства, а также государственных учреждений, железной дороги, социальной сферы, пищевой и перерабатывающих отраслей. При этом самая многочисленная команда была представлена профсоюзами Магнитки.
В программе семинара были предусмотрены потоковые лекции и мастер-классы по основным направлениям форума. При этом главная задача молодежного форума состояла в разработке и презентации авторских проектов. Магнитка представила 13 тематических докладов.
Примечательно, что современную молодежь интересуют самые разные вопросы и проблемы: они задумываются об адаптации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями и о возможностях получения дополнительного образования за счет работодателя, предлагают создавать новые информационные сообщества для молодежи и внедрять мобильные приложения для молодых работников, готовятся выдвигать свои кандидатуры на политическом поприще и задумываются о создании собственной Молодежной партии профсоюзов.

В формуме приняла участие молодежь Первоуральского новотрубного завода, показавшая своё умение грамотно создавать и защищать проекты. В состав команды вошли выпускники Школы молодого профсоюзного лидера Ленара Мирхазетдинова, Богдан Муравьев  и  ученики ШМЛ Жанна Плащенкова, Алексей Трофимов, Игорь Мисоченко. Команду первоуральцев приехал поддержать председатель профорганизации завода Сергей Ошурков, который напутствовал ребят: «Я верю в вас. Ваши проекты достойны реализации в каждой первичке, но в первую очередь мы их внедрим у себя». 

Команда качканарских молодых членов профсоюза из первичной организации «Качканар-Ванадий»: Александр Газизов, Андрей Федоренко, Владимир Ерофеев, а также Евгений Сесёкин с Анастасией Понамаревой из профсоюза образования также приняли участие в форуме.
Они выразили благодарность организаторам за то, что в таких непростых условиях сотрудники Федерации профсоюзов Свердловской области смогли организовать мероприятие, помогающее развиваться людям из самых отдаленных уголков уральского региона.
Все подготовленные командами проекты были отправлены в адрес ФПСО, и, возможно, в скором будущем в каждом уральском городе, где присутствуют молодые профсоюзные активисты, начнут воплощаться в жизнь те идеи и замыслы, которые были озвучены в рамках форума. Какие из представленных проектов получат дальнейшее развитие – станет известно в ближайшее время. Авторы самых жизнеспособных и актуальных программ отправятся представлять Уральский федеральный округ на Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР «Стратегический резерв».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных