ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФЛАГИ С СИМВОЛИКОЙ ГМПР – НА ЭЛЬБРУСЕ - 31.08.2020

На знаменитую вершину работник коксохимпроизводства Магнитогорского металлургического комбината предприятия взял с собой флаг профсоюзной организации.

Андрей Зыков (старший мастер коксового цеха КХП ПАО «ММК») стал участником восхождения на высочайшую гору России и Европы, входящую в список уникальных вершин частей света «Семь вершин» - Эльбрус. 5642 метра над уровнем моря – именно такую высоту покорил наш коллега вместе со своей супругой. Стоит отметить, что восхождение на Эльбрус Андрей Зыков совершает не в первый раз. Но каждый раз он берет с собой флаг родного производства с логотипом профсоюзной организации.

В системе Большого Кавказа Эльбрус занимает особое место, как и в сердцах всех российских альпинистов, для которых слова Владимира Высоцкого "Лучше гор могут быть только горы" давно стали аксиомой. Это - высочайший горный массив Бокового хребта Кавказских гор. Геологи определили, что Эльбрус - конус потухшего вулкана. Его западная вершина достигает высоты 5642 метра, восточная - 5621 метр, они разделены глубокой седловиной, которая также является пятитысячником, её высота - 5325 метров.

Покорение Эльбруса – мечта любого альпиниста.

Кстати, брать с собой профсоюзный флаг в путешествия и в увлекательные походы – уже традиция членов профсоюзной организации группы ММК. Только за последние годы флаг первички побывал в горах Домбайской поляны, на Мамаевом кургане и еще в нескольких десятках городов России, входящих в экскурсионную программу для членов профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных