ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

И РУКОВОДИТЕЛЬ, И ПРОФГРУПОРГ - 08.09.2020

«В рабочее время соблюдаем с ребятами субординацию, а уж после - никаких запретов», - говорит Владимир Абрамов, начальник автоколонны ПАО «Северсталь».

Владимир устроился на комбинат в 1992 году, без отрыва от работы получил образование инженера-механика, с 2014-го - машинист крана автотранспортного цеха уже почти два года - начальник автоколонны. Помимо основной работы, ведет активную общественную жизнь, является профгрупоргом седьмой автоколонны.

– Владимир – грамотный специалист, знает свое дело отлично. Общительный, позитивный. В любой ситуации отстаивает интересы работников, пытается помочь, - отзывается о Владимире председатель профорганизации автотранспортного цеха Вячеслав Чистяков.

– У нас дружный мужской коллектив. Всегда вместе отмечаем 23 февраля, День автомобилиста. Мне нравится работать с людьми, поэтому и занимаюсь общественной работой, - рассказывает Владимир. - Не всегда получается найти подход к человеку, но стараюсь. Хорошо, когда руководитель одновременно является и профгрупоргом. Это заставляет найти золотую середину между рабочими требованиями, безопасностью и защитой интересов работников. Сразу же договорился с ребятами, что на работе мы соблюдаем субординацию. А уж после рабочего времени никаких запретов, можно и «Володя, Леха, Санька». Профсоюз нужен для того, чтобы работник чувствовал себя защищенным. Взыскания не всегда бывают обоснованные. Всегда общаемся по этому поводу с руководителями. Иной раз они соглашаются и меняют свое решение в пользу работника.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных