ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОРНАЯ КАМПАНИЯ НАЧИНАЕТСЯ - 10.09.2020

11 коллективных договоров, заключенных с профсоюзной организацией группы ММК, заканчивают свое действие в 2020 году.

В профсоюзной организации группы ММК приступили к масштабному переговорному процессу – в конце этого года свое действие заканчивают сразу 11 коллективных договоров, действующих в организациях, где работают члены ГМПР. Среди них крупнейшие организации Группы, такие как ПАО «ММК», ООО «ОСК», ООО «МРК», ООО «Ремпуть».

Интересы работников в переговорном процессе будут представлять специалисты и юристы первички Группы ММК. Именно им предстоит проанализировать действующие в организациях документы, причем это касается не только группы ММК, но и коллективных договоров, действующих на других российских предприятиях горно-металлургического комплекса. Данные сравнительного анализа, а также социально-экономические расчеты, цифры официальной статистики – все это ляжет в основу предложений, выдвигаемых профсоюзной стороной.

Этот год предлагает непростые условия для деятельности профсоюзной организации в разных направлениях, в том числе и в вопросах ведения переговорных процессов. Но это не означает, что переговорный процесс станет простой формальностью. Одним из основных достижений нашей прошлой переговорной кампании мы считаем внесение в документы обществ группы ММК формулировок, которые закрепили обязательства работодателя повышать уровень реального содержания зарплаты работников. Задача новой переговорной кампании – добиваться улучшения социального наполнения коллективного договора. Я уверен, что в этом процессе всегда должно быть движение вперед, пусть небольшое, поступательное, но обязательно со знаком плюс.

Семенов.jpg

Борис Семенов

председатель ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных