ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ДОСКЕ ПОЧЕТА ПРЕДПРИЯТИЕ - 11.09.2020

Старый Оскол отпраздновал свой день рождения и вновь отметил заслуги и достижения коллектива Оскольского электрометаллургического комбината. 5 сентября свидетельство о занесении ОЭМК на Доску почета Старооскольского городского округа вручили управляющему директору комбината Сергею Шишковцу (справа) и председателю профсоюзного комитета предприятия Александру Лихушину.
Праздник по традиции начался с утреннего торжественного заседания Совета депутатов Старооскольского городского округа, которое прошло в Старооскольском театре для детей и молодежи имени Б. И. Равенских.
Передовикам производства и коллективам предприятий и организаций округа были вручены свидетельства о занесении на городскую Доску почёта.
Среди них и коллектив Оскольского электрометаллургического комбината, а также ведущий специалист по техническому обеспечению ЭСПЦ ОЭМК Денис Зинов. Свидетельство о занесении на Доску почета округа получил и коллектив газеты «Электросталь» ООО «Медиацентр».
День города — праздник всех тех старооскольцев, кто создавал его традиции в прошлом, кто отдаёт силы и энергию для процветания родного края сегодня и тех, кто примет эстафету завтра.
Обращаясь к жителям города, заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова отметила:
— Старый Оскол — горно-металлургическая столица Черноземья, прогрессивный и интенсивно развивающийся муниципалитет региона, неизменный лидер социально-экономического развития. И в этом высокая заслуга всех горожан, которые трудятся на благо родного края.
Во время торжественного открытия Доски почёта состоялось вручение медалей «За заслуги перед Землёй Белгородской» горожанам, внёсшим значительный вклад в развитие Белгородской области.
Медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени отмечен управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец.
Высокие награды получили также начальник цеха отделки проката ОЭМК Николай Ушаков и электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования управления по производству запасных частей ОЭМК Юрий Шестаков.
— На ОЭМК я пришёл в 1987 году, когда комбинат начал выпускать продукцию, — рассказал журналистам «Электростали» Юрий Шестаков. — Принимал участие практически во всех важных событиях и проектах, реализуемых на предприятии, и сегодня благодарен руководству комбината за то, что заметили и оценили мой вклад в работу и развитие ОЭМК.
427-й день рождения отмечается в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, потому особые слова благодарности глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко адресовал ветеранам, заложившим основы благополучия города и страны в целом.
— Старооскольский городской округ день ото дня становится краше, и в этом заслуга всех горожан, — отметил он. — Уже три года Старый Оскол живёт в пространстве постоянных позитивных перемен, реализуя программу апгрейда. За это время проделана масштабная работа во всех сферах, определяющих качество жизни.
Александр Сергиенко перечислил все проекты, которые были реализованы за это время. Среди них строительство школы в микрорайоне Степной, корпуса В окружной больницы Святителя Луки Крымского, нового помещения станции скорой медицинской помощи, капитальный ремонт ЦКР «Комсомолец», реконструкция набережной реки Оскол, строительство вело-, лыже-, роллерной трассы, обустройство парков и скверов и многое-многое другое.
— Сегодня Старый Оскол входит в число городов с благоприятной городской средой. Совместными усилиями мы создали хороший запас прочности для обеспечения социально-экономического роста и формирования надёжной базы для повышения качества жизни старооскольцев, — сказал Александр Сергиенко.

Источник: газета «Электросталь» ООО «Медиацентр»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных