ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ВТЗ КИНО СНИМАЮТ... - 23.09.2020

На ВТЗ завершились съемки документального фильма «SMART CITY VTZ» («Умный город ВТЗ»), посвященного 50-летию предприятия. В течение недели на заводе работала профессиональная группа кинематографистов из Москвы.
Свой полувековой юбилей Волжский трубный завод и профсоюзная организация встретили в современном тренде цифровизации. На прошлой неделе на ВТЗ проходили съемки фильма «SMART CITY VTZ». Сюжет его до конца не раскрывается и остается интригой. Известно, что к съемкам были привлечены ветераны завода, молодые работники – члены ГМПР и призеры Молодежной научно-практической конференции, участники форума «Горизонты». Завод и его сотрудники будут представлены в современном формате.
– У творческой группы, руководства ВТЗ родилась идея рассмотреть ВТЗ под необычным ракурсом, – рассказал Олег Денисов, режиссер фильма. – Мы провели некую аналогию с утопией Томмазо Кампанеллы «Город Солнца», где каждый человек владеет ремеслом. Мы увидели ВТЗ, не только как промышленный комплекс, но, прежде всего, умный город, в котором его жители – работники завода, трудятся, развиваются, учатся, занимаются спортом и создают светлое будущее.
Съемки картины проходили в разных цехах и объектах предприятия. Чтобы реализовать все задумки режиссера, была задействована современная техника. Иногда на создание одного кадра уходил не один час времени. Съемочный процесс – достаточно серьезная, сложная работа, требующая максимальной выдержки от всех участников. Об этом говорили сотрудники завода, приглашенные на съемки.
– Это новый для меня опыт, было интересно поучаствовать в этом проекте, – поделилась начальник лаборатории ЦЗЛ Марина Морозова. – Я поняла, что актрисой я точно быть не хочу. Это сложная работа. Дубль за дублем повторять одно и тоже действие, чтобы в итоге получилась картинка, которую хочет режиссер. В фильме также был задействован мой трехлетний сын, от съемок он, конечно, в восторге и уже всем об этом рассказал.
По мнению режиссера, волжские трубники оказались талантливыми актерами. На площадке они вели себя естественно и непринужденно, быстро все схватывали. В начале съемочного дня Олег Денисов рассказывал участникам, над чем сегодня предстоит работать. Как оказалось, окончательный сценарий ребятам не известен, поэтому итоговый результат для них будет сюрпризом.
– В этом году я участвовал в съемках видео для обучающего общекорпоративного электронного курса по Кодексу этики ТМК, сейчас вместе со своей девушкой Аленой Юсуповой мы стали участниками съемок документального кино. Мне особенно запомнились съемки на крыше заводоуправления на закате солнца. Также интересной задачей от режиссера стало написание автобиографии и запись интервью. Очень интересно увидеть готовый фильм, – поделился инженер производственного управления Александр Бобровских.
Вместе со всеми участниками съемочного процесса, мы с нетерпением ждем премьеры «SMART CITY VTZ». Фильм, по словам создателей, обещает быть захватывающим и содержать большое количество цифровой графики.

Наталья Иванова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных