ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛИЦА РАБОЧИХ - 30.09.2020

Лица рабочих. Какие они? Уставшие. Задумчивые. Светящиеся от радости. Гордые или равнодушные. Честные и мудрые...

Цель фотопроекта, реализуемого профсоюзной организаций Красноярского алюминиевого завода «РУСАЛ Красноярск», так и называется «Лица рабочих», - показать, какие красивые люди работают на промплощадке предприятия.

- Мы планировали сделать этот фотопроект к Дню металлурга, - рассказывает председатель ППО "РУСАЛ Красноярск" Иван Володин, - но так уж получилось, что из-за карантинных мероприятий делаем это только сейчас и приурочили его к Всемирному дню "За достойный труд!".

Как отбирались кандидатуры? Почему именно эти люди стали участниками фотопроекта?
- Председатели профорганизаций, профгрупорги в своих подразделениях определили, кто будет представлять их профессию. В некоторых подразделениях разгорелись дебаты. Обсуждали, спорили, определяли достойных. Мы не ставили строгих критериев отбора кандидатур (пол, возраст, стаж), было лишь одно условие - кандидат должен быть членом ГМПР, - продолжает Иван Юрьевич.

Речь шла не только о внешней красоте. «Вы загляните в их глаза, и все сразу станет понятным. Все они – представители разных профессий и возраста, но объединяет их одно: они - РАБОЧИЕ! И нам очень хочется, чтоб вернулся престиж рабочей профессии, чтобы также, как и раньше на заводе работали семейные династии, чтобы человеку - труженику были почет и уважение», - добавляет Галина Кудряшова, заведующий орготделом профкома предприятия.

В течение месяца члены профкома обошли все подразделения, повстречались с огромным количеством людей, посмотрели, в каких условиях они работают и отдыхают. Услышали массу добрых слов о тех, кого фотографировали. Как же приятно, когда коллеги по-доброму, от чистого сердца, с теплотой отзываются о героях фотопроекта: «С Петровичем уже тридцать лет работаем бок о бок. Внимательнее человека не встречал… Наша Любаша самая лучшая на заводе… Саня настоящий профи. Всегда обращаю внимание как он красиво работает…».

И мы еще раз убедились, какие красивые и замечательные люди работают на промплощадке завода, настоящие профессионалы своего дела.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных