ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ – ОНЛАЙН - 19.10.2020

Видеоконференция прошла 15 октября.
Меры противодействия распространению коронавирусной инфекции, производственные результаты, травматизм и работу уполномоченных по охране труда обсудил профсоюзный актив «Северстали» на встрече с генеральным директором дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгением Виноградовым.

Главная тема
Первым вопросом на повестке дня была информация о мерах по предотвращению распространения коронавируса. Гендиректор отметил, что успешное преодоление первой волны заболевания можно по праву считать одним из главных достижений компании за последние 9 месяцев. «Северсталь» своевременно предприняла необходимые меры и избежала экономических потерь. Коллектив готов к новым вызовам времени.
Сегодня на территории промплощадки введено обязательное ношение респираторов, ограничено проведение личных встреч, отменены все массовые мероприятия, сменно-встречные и рабочие собрания, работникам рекомендуют отказаться от выезда за пределы региона, часть персонала выведена на дистанционную работу.

Цели выполнимы
Вторым вопросом встречи стали производственные результаты. По итогам третьего квартала компания успешно справляется с намеченным планом. С начала года выпущено 779 тысяч тонн чугуна и 925 тысяч тонн стали. В сентябре был поставлен рекорд по показателю «выполнение графика разливки» - 99,14%, перевыполнен план производства на «Карельском Окатыше». Были и небольшие потери: недополучение угля от воркутинских и яковлевских шахт, простои прокатных цехов из-за внеплановых ремонтов.
– Основные показатели несколько ниже, чем в прошлом году, но в целом мы укладываемся в цель по году. У нас полная загрузка на октябрь, приняты заказы на ноябрь – прогноз оптимистичный. В связи с ростом курса доллара и евро экспорт поставки становятся более привлекательными. Возможности есть, рынок благоволит, и мы должны использовать все его возможности, – отметил гендиректор.

С особым вниманием
Особое внимание - теме травматизма. Евгений Николаевич отметил, что в вопросе безопасности необходимо усилить работу на местах и максимально вовлечь в нее уполномоченных профсоюза. По его словам, наиболее сложная ситуация наблюдается при проведении работ подрядными организациями.
Администрация и профсоюз договорились об усилении деятельности по этому направлению. Уже в октябре представители профсоюза будут дежурить на строительстве третьей доменной печи и новой коксовой батареи. Из лучших уполномоченных по охране труда сформирована межпроизводственная команда, чтобы вести общественный контроль при выполнении работ повышенной опасности на объектах, где сегодня задействованы большие ресурсы подрядных организаций. Уполномоченные будут следить за безопасностью выполнения технологических операций, использованием СИЗ. Если в зону внимания попадет нарушение – работу будут останавливать.

О планах
В завершении встречи Евгений Виноградов остановился на вопросах, касающихся благоустройства, обновления станочного парка, социальных льгот. Генеральный директор заверил, что в будущем году программа по улучшению социально-бытового стандарта, работа по обновлению фасадов производственных зданий будут продолжены. Частично обновится станочный парк.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных