ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОНЛАЙН: НА ПУЛЬСЕ СОБЫТИЙ - 29.10.2020

ППО ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» провела на хорошем организационном уровне семь совещаний с председателями цеховых организаций в режиме онлайн.

До начала пандемии еженедельные очные совещания с представителями профсоюзной организации, в том числе 35 председателями цеховых организаций, были устоявшейся традицией на комбинате. В условиях непростой ситуации с ускорившимся распространением COVID-19, когда появляется угроза разобщенности общества, было особенно важно сохранить этот канал связи.

По личный контроль ситуацию взял председатель профсоюзной организации ОЭМК Александр Лихушин, который принял решения проводить встречи дистанционно. Использовать для этих целей платформу Microsoft Teams как оптимальную для профактивистов комбината ему посоветовал заведующий организационно-информационным отделом профкома ОЭМК Игорь Гудаков, который успешно справился с рядом технических проблем, возникших на первом этапе организации работы.

– Некоторые председатели цеховых организаций до этого никогда не пользовались Microsoft Teams. На их компьютерах эта программа попросту не была установлена. Более того, среди председателей цеховых организаций были новички, которые едва включились в работу. Начинать свою деятельность с удаленного формата для них было проблематично. Пришлось сперва взаимодействовать с IT-специалистами ООО «Металло-Тех», чтобы они установили эту программу. Все вопросы, связанные с организацией процесса, покупкой и установкой необходимого оборудования, обучением, профком решал самостоятельно, – рассказал он.

Как сообщил Александр Лихушин, был небольшой период, когда совещания не проводились, и председатели цеховых организаций пребывали как бы в информационном вакууме. Вопросов накопилось много, потребность в общении – огромная, поэтому сейчас в новом формате идет чрезвычайно насыщенная работа. При этом периодичность, протокол таких встреч и регламент выдерживаются, как и при работе до пандемии.

– Конечно, онлайн-совещания не могут в полной мере заменить очные встречи, – считает председатель. – Но до тех пор, пока ситуация с короновирусом будет оставаться напряженной, совещания в таком режиме являются единственным приемлемым решением. Они дают возможность обсудить проблемы и текущие задачи профсоюза, не покидая цеха или офиса, тем самым снижая риск заражения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных