ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОГОВОРИМ О ВАЖНОМ - 07.12.2020

На Лебединском ГОКе состоялся День информирования – совещание прошло дистанционно, при помощи электронной платформы Microsoft Teams. 

Во встерече приняли участие около 1000 работников комбината – руководители подразделений и цехов, представители профсоюза, специалисты и рабочие, члены Совета бригадиров, навигаторы Бизнес-Системы.

В частности, в виртуальном Дне информирования участвовали: управляющий директор ЛГОКа Олег Михайлов, главный инженер комбината Сергей Немыкин, директор по оборудованию Дмитрий Казанцев, директор по персоналу Александр Плешков и директор по социальным вопросам Владимир Евдокимов.

С объёмным отчётом о результатах работы за девять месяцев выступил Олег Михайлов.
Он подвёл производственные итоги, рассказал об инвестиционных проектах, проанализировал рыночные тенденции, подробно остановился на аспектах охраны труда и промышленной безопасности.
– Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись в этом году, комбинату удаётся выполнять производственный план, – отметил Олег Юрьевич.

За период с января по сентябрь 2020 года компания увеличила объём производства железной руды по отношению к этому же периоду прошлого года. Также вырос и объём реализации железорудной продукции. 

Затем обсуждались основные производственные показатели работы комбината за прошедший период, вопросы охраны труда и промышленной безопасности, условия работы в период пандемии и меры, которые компания предпринимает по нераспространению COVID-19. Отдельно рассматривался вопрос о развитии Бизнес-Системы и предстоящей трансформации ремонтных служб комбината. Ответили на актуальные вопросы работников.

С итогами работы профорганизации за девять месяцев текущего года выступил председатель профкома Лебединского ГОКа Борис Петров. Он озвучил важные цифры – за отчётный период работникам выдано более 11 миллионов 800 тысяч рублей в виде материальной помощи. В том числе перенесшим COVID-19 и вирусную пневмонию. 

В кассе взаимопомощи профкома на сегодняшний день состоит 6136 человек. Беспроцентной ссудой воспользовались 2526 человек. Ими получено 219 миллионов 603 тысячи рублей. По итогам летнего отдыха – 2020 по профсоюзным путёвкам в пансионате «Кубань» (г. Геленджик) отдохнули 432 лебединца, в ТОК «Чайка» (г. Алушта, Крым) – 71 человек. Члены семей работников комбината воспользовались профсоюзными скидками.

– Приятно констатировать, что руководство Лебединского ГОКа и «Металлоинвеста» в целом очень серьёзно относится к общению с коллективом. Даже в таком формате работники получают важную информацию от первых лиц и, в свою очередь, дают обратную связь. В результате таких встреч понятно, чем живёт коллектив. Наша задача как профсоюза вести в трудовом коллективе совместную работу с администрацией по основным направлениям: производство, промышленная безопасность, охрана труда, соблюдение прав работников и соблюдение противовирусных мероприятий. Конечно, из-за пандемии нам пришлось отказаться от нескольких традиционных мероприятий, но мы смогли частично перенести их в формат онлайн. Подведение итогов работы за девять месяцев этого непростого года показало, что с основными задачами мы справляемся, предприятие крепко стоит на ногах, есть уверенность в завтрашнем дне, – прокомментировал итоги совещания Борис Викторович

Следующим этапом станут встречи в подразделениях, которые, с учётом эпидемиологической ситуации, пройдут в составе небольших групп.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных