ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕМ ДЕТЯМ НУЖЕН ПРАЗДНИК - 23.12.2020

Накануне Нового года председатели профсоюзных организаций подразделений Лебединского ГОКа посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, вручили им сладкие наборы от профсоюзного комитета и подарили праздничное настроение.

В семье Довгаленко к приходу «профсоюзного Деда Мороза» подготовились основательно: маленькая хозяйка встретила гостя в нарядном платье и приветствовала его новогодним стишком. Ксюша – не по годам развитый, творческий ребёнок: в свои неполные семь лет она уверенно читает, играет на пианино, рисует, поёт, знает огромное количество стихов, снимает и озвучивает домашнее видео, любит танцы и дискотеки, очень общительна. В следующем году она пойдёт в школу, вернее – поедет в своём маленьком кресле на больших колёсах. У Ксюши – врожденная патология позвоночника, девочка не ходит. Но её очень любящая семья, папа, мама и старший брат всё делают для того, чтобы малышка чувствовала себя счастливой. Кроме того, Ксюша регулярно проходит рекомендованное врачами лечение, перенесла несколько операций. Родители надеются на лучшее.

– Новый год будем встречать по-семейному: зажжём ёлочку, накроем стол и загадаем самое главное желание – чтобы наши дети были здоровы, – поделился папа девочки Евгений Довгаленко, машинист буровой установки Лебединского ГОКа.

Такое же желание загадают как минимум ещё 109 лебединских семей, воспитывающих детей с ограничениями по здоровью. Все они состоят в ППО Лебединского ГОКа на особом учёте.

– В течение года мы всесторонне помогаем таким семьям, а под Новый год разносим профсоюзные подарки. Этой традиции уже несколько лет, она приносит радость не только детям и их родителям, но и нам – ведь дарить подарки не менее приятно, чем получать их. Когда видишь реакцию ребёнка, чувствуешь себя настоящим Дедом Морозом, – рассказал председатель профсоюзной организации буровзрывного управления комбината Алексей Мочалов.

Накануне праздника он лично посещает семьи с особенными детишками и не только чтобы вручить подарок, но и поговорить, узнать, как дела.

– Мы очень благодарны профсоюзному комитету за поддержку, за внимание к нашим проблемам, за радость, доставленную нашим детям, – говорили родители девочки, тогда как она сама раскрыла подаренный сундучок и начала перебирать яркие конфеты, отгадывая их на ощупь. Её так увлекла эта игра, что она уже не обращала внимания на взрослые разговоры.

– Смотрите, смайлик! Он похож на солнышко, прямо как я, – колокольчиком звенел её смех…


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных