ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВПЕРЕДИ ВЫБОРЫ - 30.12.2020

В Барнауле состоялось заседание президиума Алтайской краевой организации Горно-металлургического профсоюза России.
Ольга Тюльпина, председатель АКО ГМПР, рассказала о состоянии дел в первичных профсоюзных организациях региона.

- Работающих членов ГМПР в Алтайском крае по состоянию на 30.09.2020 г. - 2141 человек, что на 85 человек меньше по сравнению со II кварталом. Снижение численности в ППО «Алтай-Кокс» (37 человек) произошло в результате увольнения работников, а также по заявлениям о выходе. В ППО ООО «Бриллианты АЛРОСА» при создании на предприятии альтернативной профсоюзной организации «ПрофАлмаз» (36 человек), в остальных первичных профсоюзных организациях (АО «Сибирь-Полиметаллы», Заринский и Алтайский политехнический техникумы) уменьшение численности связано с увольнением сотрудников.

АКО ГМПР и первичкам предстоит приложить ряд усилий для выравнивания ситуации с профчленством в организациях.
Также на заседании был рассмотрен план-бюджет на 2021 год. С учетом непростой эпидобстановки в регионе и стране снижены расходы на хозяйственные нужды, командировки, обучение и работу с молодежью. При этом  учитывалась необходимость проведения краевой отчетно-выборной конференции, так как в следующем году для членов профсоюза наступит время для анализа результатов и эффективности деятельности профсоюзной организации и ее выборного профсоюзного органа.
Члены президиума обсудили план работы АКО ГМПР на 2021 год, расставили приоритеты, предложили новые формы работы с профактивом, наметили знаковые мероприятия для организации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных