ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕИМУЩЕСТВО – В БЫСТРОТЕ РЕАКЦИИ - 21.01.2021

В этом году обучение уполномоченных профсоюза по охране труда стартовало в актовых залах и аудиториях на промплощадке "Северстали". Группы формируются по подразделениям. Вчера к занятиям приступили работники дирекции по ремонтам.

Для подтверждения полномочий профсоюзные помощники по безопасности должны проходить аттестацию каждые три года, – комментирует Андрей Воронков, председатель профорганизации ПАО "Северсталь". – Чтобы сдать экзамен, подтверждающий право общественного контроля на производстве, нужно пройти обучение. Курс рассчитан на 40 часов. В связи с введенными в прошлом году ограничениями нам пришлось сократить численность групп, это сказалось на объемах аттестованных сотрудников. Чтобы удовлетворить потребность в профактивистах такой категории, мы договорились с дирекцией по персоналу и управлением промбезопасности о том, что начнем проводить занятия в свободных, соответствующих всем требованиям, аудиториях на промплощадке. Для удобства работников группы формируются по подразделениям.

С 2020 года уполномоченные по охране труда проходят подготовку по новой программе. Она включает общие темы: проведение инструктажей, вредные опасные производственные факторы, специальная оценка условий труда, обеспечение СИЗ и коллективные средства защиты, бирочная система, система наряд-допуска к работе и другие. Также слушатели изучают корпоративные инструменты в области охраны труда, узнают больше о проекте "Безопасная среда", "Поиск опасностей" и других. Изучают практику работы на предприятии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных