ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ - 04.02.2021

Что можно сделать для улучшения новой системы питания? На Чусовском металлургическом заводе этой теме было посвящено совещание лидеров профсоюзных организаций цехов с участием начальника управления по персоналу Жанны Леушиной и представителей оператора питания ООО «ВИЛТА».

С введением осенью 2020 года на заводе комплексного питания для сотрудников посещение столовых с 650 человек в смену увеличилось до 1400. Подобного опыта и примеров пока нет ни в Пермском крае, ни у коллег по компании. Поэтому ЧМЗ как первопроходцу в данной сфере приходится самому заниматься улучшениями. И первое, что может стать хорошим подспорьем – это  оперативная обратная связь с заводчанами.
На совещании предложили провести расширенный опрос сотрудников, узнать мнение о новой форме питания и собрать предложения. С этой же целью создали группу в сети WhatsApp, в которую включили председателей профорганизаций цехов, представителей оператора питания, управления по персоналу. В состав группы также может войти каждый сотрудник, желающий высказать свои предложения по этому вопросу.
На совещании попросили профлидеров еще раз обратить внимание работников на четкое следование инструкции при выполнении заказа по QR-коду. Если все делать правильно и вовремя, то на обед будешь получать именно то, что заказал. Уделили внимание культуре общения заводчан и персонала столовой.
Новая система организации питания постоянно улучшается. Об этом на встрече рассказала Жанна Леушина, начальник управления по персоналу.
Завод сотрудничает с Александром Растуниным, членом Национальной ассоциации кулинаров России. По его предложению обеды будут готовить в столовой заводоуправления и развозить по цехам. Во время очередного визита на ЧМЗ Александр Растунин и оператор питания проанализировали производственные помещения столовой заводоуправления по предложенной технологической схеме, оборудование в каждом помещении, производственные программы, логистику.
Теме организации питания уделяют внимание работодатель, оператор питания и профсоюзная организация завода. «В товарищах согласье», а значит и результат будет.

Надежда ГОРШЕНИНА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных