ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОЗВРАЩАЕМСЯ В ОФЛАЙН - 12.02.2021

Состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета Белорецкого металлургического комбината. В его работе участвовали председатель республиканской организации Дамир Сабуров, советник РоБ ГМПР Марат Хусаинов и технический инспектор ГМПР по Республике Башкортостан Виктор Черво.

Георгий Хлесткин, председатель первичной профсоюзной организации комбината, проинформировал о производственно-экономических показателях работы комбината с начала года и начале переговоров по заключению нового коллективного договора на 2021-2023 годы. Председателям цеховых организаций профсоюза предложено активизировать работу по подготовке предложений от членов профсоюза в проект нового документа.

Начавшаяся отчетно-выборная кампания в профсоюзных группах уже выявила ряд проблем, в том числе, по улучшению работы стоянки личного автотранспорта работников.
Особую озабоченность профсоюзного комитета вызывает недостаточность загородных детских оздоровительных лагерей в Белорецке и Белорецком районе. Кроме этого, по информации руководителей детских оздоровительных лагерей в связи с принятием новых СанПинов на подготовку, ремонт и приобретение оборудования необходимы значительные финансовые средства, и вполне логичны опасения по своевременному их открытию.

Дамир Сабуров поблагодарил всех профактивистов за работу в условиях ограничительных мер:
- Надо перестраивать и корректировать формат работы, осваивать новые формы коммуникаций среди членов профсоюза. Обучать молодежь и чаще привлекать их к общественной работе.

Дамир Шамсунович напомнил, что при проведении отчетно-выборных собраний необходимо строго соблюдать Устав ГМПР, инструкцию о проведении отчетов и выборов в профсоюзе и методические рекомендации.

Марат Хусаинов остановился на моментах отчетно-выборной кампании, на которые необходимо обратить особое внимание председателям цеховых организаций профсоюза.

В тот же день состоялись переговоры с директором ГБПОУ «Белорецкий металлургический колледж» Галимом Хубетдиновым и председателем первичной профсоюзной Альфиром Шамигулловым о сроках отчетно-выборной кампании в колледже и активизации профсоюзной работы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных