ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ППО «ЕВРАЗ НТМК» ОБУЧАЕТ СВОИХ НОВЫХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ - 17.03.2021

В профсоюзном комитете ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР состоялось обучение впервые избранных председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений.

На новом этапе становления активистам, по мнению более опытных товарищей, нужна помощь в понимании их роли в деятельности профсоюзной организации. Поэтому чрезвычайно важно поделиться с ними необходимыми знаниями в этой области и побудить их к творческому выполнению своих обязанностей, нешаблонному мышлению.

Работники профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК – заместитель председателя ППО Евгений Шалин, уполномоченный профсоюзного комитета Павел Южаков, главный бухгалтер профсоюзного комитета Анна Сергеевна, главный специалист по организационно-массовой работе Наталья Кукса – рассказали профактивистам о ключевых аспектах предстоящей им работы и пообещали всестороннюю поддержку.

Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев поприветствовал новых председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений, обратив их внимание на несколько важных моментов.

– Профсоюзная организация сегодня остаётся единственной общественной организацией, которая эффективно решает вопросы социальной защищённости трудящихся, на законных правах представляя их интересы и выступая посредником между работодателем и работником.

По словам председателя, часто работники, где профсоюзная организация заключила хороший коллективный договор, думают, что зарплата и льготы, которые они получают, даются им благодаря доброте администрации.

– Но это же удалось благодаря усилиям профсоюза. Именно защита интересов трудящихся через коллективный договор, представление интересов работника перед работодателем, регулирование уровня заработной платы через отраслевое тарифное соглашение, контроль за исполнением соглашений по охране труда, коллективного договора, за соблюдением трудового законодательства являются приоритетными для нашей профсоюзной организации, – отметил Владимир Григорьевич.

По мнению Владимира Радаева, самым важным условием в работе председателей профкомов является постоянное индивидуальное общение с работниками. Деятельность профсоюза и заключается в том, чтобы помочь трудящимся увидеть, что их проблемы – это проблемы и многих других работников, и что их собственный интерес в решении этих проблем является общим интересом.

 – От того как расставлены приоритеты деятельности в профсоюзной организации, насколько профессионально действует профсоюзный орган, каким ресурсом обладают профсоюзные кадры, зависит успех профсоюза в целом, – резюмировал он.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных