ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ, ТО ПОЗИТИВНЫЕ - 28.05.2021

Представители профсоюзных организаций Свердловской области обсудили в Нижнем Тагиле последние изменения в трудовом законодательстве, касающиеся каждого работника.

В частности, в обсуждении приняли участие председатель ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР Владимир Радаев, глава АО «НИИМаш» Елены Матвеевой, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Речь шла об изменениях процесса диспансеризации сотрудников старше 40 лет, увеличении льгот для многодетных работников, упрощении процесса получения налогового вычета на покупку лекарств, а также о приоритетном праве приема в детские сады и школы детей из одной семьи. Еще один актуальный вопрос – о новой законодательной базе по регулированию дистанционной работы.

– На протяжении многих лет защита прав работников – не только моя работа, но и, как бы громко это не прозвучало, – дело жизни. – сказал Владимир Радаев. – Чтобы добиваться результатов, нужно создать эффективную законодательную базу на региональном уровне, ведь это залог качественного развития отраслей экономики и комфорта работников. Именно для этого, мы с коллегами объединили усилия в решении вопросов по защите интересов сотрудников сферы промышленности и не только!

Необходимо отметить, что в подразделениях ЕВРАЗ НТМК сейчас проходят заседания профсоюзных комитетов, основная тема которых – изменение к положению по оплате труда и премирования работников. В их работе принимает участие заместитель Владимира РадаеваВладимир Фисталь.

– Данное положение начало действовать в апреле 2020 года в колесобандажном цехе, и показало неплохие результаты – рассказывает Владимир Владимирович. – Сейчас при условии отсутствия несчастных случаев на участке/бригаде к премии работника, начисленной по амбициозным показателям премирования, применяется повышающий коэффициент 1,1. При наличии несчастного случая дополнительная премия за перевыполнение амбиционных показателей по участку/бригаде, где произошел несчастный случай, не начисляется. Работник получит только базовое значение премии за выполнение месячных показателей. 

 По словам зампредседателя, действовать всегда надо сообща. 
– Объединившись с коллегами, предпринимая необходимые действия для снижения рисков в производстве, мы не только сохраняем себе и тем, кто рядом жизнь, но и получаем за это дополнительные поощрения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных