ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ – ЗАЛОГ УСПЕХА - 02.12.2021

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования.

Заявки на участие в профсоревновании подали 90 работников комбината.

На первом этапе с помощью электронного тестирования оценивались теоретические знания конкурсантов. Им необходимо было ответить на 30 вопросов по правилам технической эксплуатации основного оборудования и 10 вопросов по ОТПБ.

По результатам тестирования в финал вышли 10 слесарей-ремонтников. В ходе практического этапа им предстояло выполнить два задания. В первую очередь – продемонстрировать умение правильно производить контрольные измерения детали. Затем в течение 45 минут –выполнить разборку и сборку гидравлического насоса, изготовив соединительную «шпонку».

Жюри учитывало правильность выбора инструмента, нарезания резьбы, порядок разборки/сборки. Особое внимание уделялось качеству выполнения работы и соблюдению правил охраны труда и техники безопасности.

В итоге «Лучшим слесарем по ремонту и обслуживанию оборудования» Стойленского ГОКа признан работник фабрики окомкования Александр Дурнев. Второе место занял Константин Шатков из управления ремонтов, третье – его коллега Сергей Козлов.

Звания «Лучший молодой рабочий» удостоен 24-летний Александр Сумин (цех технического обслуживания и ремонтов горного оборудования).

Победителей отметили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO». Лучшим по профессии назначены индивидуальные надбавки к тарифной ставке за мастерство сроком на один год.

Призеры примут участие в суперфинале конкурса профмастерства среди слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования предприятий дивизиона «Руда», который пройдет в декабре.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных