ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРЕГОВОРЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО - 10.12.2021

В Обществах «ЕвразЭнергоТранс», «Вторресурс-Переработка» и «Западно-Сибирский электрометаллургический завод» продлено действие коллективных договоров на 2022-2024 годы.

Сразу после окончания отчетно-выборной кампании профсоюзный комитет первичной профорганизации «Кузнецкие металлурги» вышел с инициативой о продлении коллективных договоров в трех Обществах, так как их действие заканчивается в 2021 году.

Подписано Соглашение о продлении коллективного договора в ООО «Западно-Сибирский электрометаллургический завод», а также, по предложению профсоюзной стороны, внесены изменения в колдоговор об увеличении социальных выплат по разделу 6 коллективного договора на 10 процентов.

Переговорный процесс о продлении коллективного договора в ООО «ЕвразЭнергоТранс» продолжался более месяца, так как сторонами договора, помимо работодателя, являются первичные профорганизации ОАО «ЕВРАЗ НТМК», «Качканар-Ванадий» и «Кузнецкие металлурги», и необходимо было учесть интересы всех сторон. Результатом договоренностей стало подписание Соглашения о продлении коллективного договора ООО «ЕвразЭнергоТранс». Кроме того, у каждой профорганизации с работодателем заключено Соглашение сторон социального партнерства, конкретизирующее объем льгот и гарантий для работников соответствующих площадок. Такое соглашение работодателя с ППО «Кузнецкие металлурги» было подписано 9 декабря – с внесением отдельных изменений в текст. Прописан механизм повышения размера дотации на питание, который будет ежегодно индексироваться с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги по Кемеровской области.

В ООО «Вторресурс-Переработка» соглашение о продлении коллективного договора на следующие три года заключено 6 декабря 2021 г. Ранее стороны внесли изменения в соглашение, регулирующее порядок и размеры повышения заработной платы работников в 2021 году. В связи с увеличением темпов инфляции к концу года, тарифные ставки и оклады работников с 1 ноября 2021 г. повышены на 3,77 процента, кроме того, работодатель дополнительно произвел дифференцированное повышение по ряду профессий и должностей.

Что касается Филиала Новокузнецкий ООО «СтальЭмаль», профсоюзный комитет вышел с предложением о вступлении в переговоры по повышению заработной платы работникам филиала на основании п.4.2 действующего коллективного договора – в связи с запланированным в Кемеровской области ростом прожиточного минимума с 1 января 2022 г. более чем на 5 процентов с момента последнего повышения заработной платы. Работодатель готов рассмотреть данный вопрос по итогам работы предприятия за 2021 г.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных