ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГАРАНТИЙ СТАЛО БОЛЬШЕ - 21.01.2022

Управляющий директор «Уральской Стали” Ильдар Искаков и председатель первичной профсоюзной организации комбината Иван Филиппов скрепили подписями внесенные в коллективный договор изменения.

С момента подписания в 2019 году главного документа металлургов это уже вторая поправка. И так же, как и первая, она ориентирована на интересы работников.

- Изменения внесены в пункт 2.3.8 коллективного договора, в него включен дополнительный оплачиваемый отпуск для всех сотрудников, кто трудится по режиму ненормированного рабочего дня, — поясняет председатель ППО АО «Уральская Сталь» Иван Филиппов. — Этот шаг свидетельствует о том, что работодатель заботится об улучшении условий труда и старается мотивировать сотрудников не только повышением заработной платы, но и дополнительными мерами поддержки.

Кстати сказать, первая поправка, внесенная в марте 2020 года, предусматривает механизм повышения заработной платы. Так, при достижении 5-процентного роста индекса потребительских цен с момента последнего повышения заработной платы работодатель обязуется принимать решение о повышении её уровня. Кроме того, минимальный размер заработной платы (при выполнении работником всех трудовых обязанностей и отработки нормы времени) не может быть ниже 1,8 величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Оренбургской области.

В коллективном договоре закреплены права и социальные гарантии работников предприятия, ставшие результатом переговоров между профсоюзом и работодателем в лице Металлоинвеста. Наличие этого документа – признак социально-ориентированной компании, которая заботится о своем кадровом потенциале.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных