ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИЗУЧИЛИ ИГРОТЕХНИКУ - 26.01.2022

Свердловская областная организация ГМПР организовала семинар повышения квалификации профсоюзных преподавателей.

На базе отдыха «Хрустальная» после долгого перерыва собрались профсоюзные преподаватели (и опытные, и новички), чтобы не только обменяться знаниями с навыками, но и узнать что-то новое от приглашенного преподавателя. На этот семинар в Свердловскую область была приглашена Елена Кузьмина из Оренбурга, ведущий тренер Университета риторики и ораторского мастерства, игротехник, кандидат филологических наук.

Сейчас по ряду причин игротехники очень популярны как среди детей, так и взрослых. Но что самое главное – полностью изменились тренды корпоративного обучения. В наши дни тренеры обучают реальные команды, а не отдельных людей, даря им новые впечатления и используя новые технологии. Исходя из этого, у обучающихся повышается осознанность и вовлеченность. Кроме того, сегодня востребовано комфортное обучение в максимально короткие сроки. В итоге, как ни парадоксально, именно игровая форма обучения заменяет собой сегодня многие тренинги, активные формы и, тем более, лекции.

Напомним, что профсоюзные преподаватели Свердловской областной организации ГМПР используют в проведении обучения некоторые игровые технологии, но чаще всего они сводятся к «ремейку» старых игр, адаптированных к профсоюзной действительности.

После семинара на «Хрустальной» участники семинара получили фундамент того, как именно использовать игротехнологии, как создавать игры, подгоняя их формат под требуемую аудиторию, как обучать даже в процессе простого общения.

Даже игра в сказочных героев (как ее назвали сами преподаватели) – «Битва за скрепки» вызвала ожесточенные дебаты и претензии, а после ее завершения участники долго копались в себе, выискивая первопричину недовольства.

Необходимо отметить, что умения, приобретенные за шесть часов обучения, очень пригодились на следующий день, когда участники, объединившись в группы, пытались сами придумать семинар в новой форме, используя кейс-технологии и аватары участников.

По мнению участников, семинары повышения квалификации профсоюзных преподавателей чрезвычайно важны и полезны для дальнейшего развития преподавателей. В частности, они направлены на то, чтобы новые знания помогли опытным преподавателям разнообразить проведение будущих семинаров, а новичкам – дали необходимый импульс для осознания необходимости подобной работы. Ведь штат профсоюзных тренеров должен расти и работать на благо профсоюзного актива и простых членов профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных