ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ИНТЕРЕСАХ РАБОТНИКОВ - 26.01.2022

Состоялось заседание профсоюзного комитета ППО «ЗапСиб» ГМПР, на котором присутствовали вице-президент ЕВРАЗа – руководитель Дивизиона Сибирь Алексей Солдатенков, директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона Сибирь Алексей Пырин.

Первый и основной вопрос повестки дня - обсуждение итогов коллективных переговоров в АО «ЕВРАЗ ЗСМК». До членов профкома доведена информация о ходе коллективных переговоров в АО «ЕВРАЗ ЗСМК» и достигнутых договоренностях. Профсоюзный комитет первички поддержал принятое решение. В итоге на заседании профсоюзного комитета было подписано Соглашение по внесению изменений и дополнений в колдоговор АО «ЕВРАЗ ЗСМК» на 2020-2022 гг. Подробная информация о договоренностях передана председателям профорганизаций структурных подразделений. В основном изменения коснулись увеличения заработной платы, улучшений условий труда и оздоровления сотрудников.

Основные положения соглашения:

- С января 2022 года каждому работнику ЕВРАЗ ЗСМК будет начисляться ежемесячная выплата 6 440 рублей с учетом районного коэффициента и в зависимости от отработанного времени.

- С 1 апреля 2022 года пересмотрят оклады в целевой системе оплаты труда с повышением заработной платы.

- По итогам 2022 года предусмотрена выплата.

- Утверждены мероприятия на сумму больше 250 млн рублей по снижению производственного травматизма.

- Сформирована программа оздоровления: для сотрудников комбината и их семей будет выделено 13 280 путевок.

В III–IV кварталах 2022 года АО "ЕВРАЗ ЗСМК" приступит к формированию нового коллективного договора на ближайшие 3 года.

Председатель ППО «ЗапСиб» ГМПР Вадим Печерских рассказал о ситуации с коллективными переговорами в Обществах: ООО «Гурьевский рудник», ООО «ЕвразТехника», в которых обсуждения пока приостановлены до получения итогов по АО «ЕВРАЗ ЗСМК»; по предприятиям группы «ЮКЭК», где работодатель уклоняется от переговоров; по предприятиям группы «СГМК» и ООО «Автодор», где еще предстоит преодолеть противостояние работодателей.

Заместитель председателя ППО «ЗапСиб» ГМПР Ирина Воробьева заострила внимание на важности и необходимости развития информационной работы, освещении всех направлений деятельности профсоюзной организации. Рассказала о планах по обучению профсоюзного актива, довела до сведения членов профкома статистические данные по численности членов профсоюза за 2021 год, состоящих на учете в ППО «ЗапСиб» ГМПР.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных