ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАКАНУНЕ СОЦИАЛЬНОГО СОВЕТА… - 27.01.2022

В компании «Металлоинвест» существует Социальный совет, и у председателей крупных профорганизаций, действующих на предприятиях компании, есть возможность лично встретиться с руководством холдинга, обсудить проблемы соцпартнерства, задать вопросы, выступить с предложениями, получить ответы.

По приглашению председателя первичной профорганизации ОЭМК Александра Лихушина в Старом Осколе состоялась встреча лидеров первичек – Михайловского и Лебединского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината. Представители «Уральской Стали» не смогли принять участие по причине эпидемиологической ситуации.

Тема встречи - в преддверии Социального совета обменяться опытом налаживания соцпартнерства, сформировать единую позицию в вопросах предоставления работникам льгот, выплат, повышения заработной платы.

Все предприятия компании имеют общий базовый «комплект» коллективного договора, но для каждого трудового коллектива действуют и свои традиционные программы с учетом потребностей работников.

Например, на МГОКе, как рассказал председатель первичной профсоюзной организации Александр Сиухин, это выплаты сотрудникам, отмечающим юбилеи, материальная помощь многодетным семьям, мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, помощь в погребении и ряд других.

Александр Лихушин отметил:
- Нам необходимо было встретиться накануне заседания Социального совета, где будут приняты важные решения по пересмотру ряда социальных программ. Мы поделились опытом, обсудили нужды трудовых коллективов, выработали единую позицию по важным вопросам социального партнерства. Уверен, что мы найдем общий язык с управляющей компанией и придем к решениям, учитывающим возможности работодателя и пожелания трудовых коллективов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных