ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГИ, ПЛАНЫ, МЕРОПРИЯТИЯ - 31.01.2022

На первом в 2022 году заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ПАО «Надеждинский металлургический завод» обсуждались итоги съезда ГМПР, оздоровления работников в 2021 году, а также утверждены положения о конкурсах и суммы награждения и материальной помощи.

Председатель профсоюзной организации Вера Тилькун рассказала о принятых на съезде решениях и проблемах, которые поднимали выступающие. При обсуждении Программы действий ГМПР на 2022–2026 годы развернулась бурная полемика. В результате члены профкома отметили, что некоторые из планируемых направлений уже реализуются профсоюзным активом первички. В частности, коллективным договором закреплены дифференцированные гарантии и компенсации в зависимости от класса вредности, в штате профкома уже работают правовой и технический инспекторы труда ГМПР, обеспечивается системное профсоюзное образование и доступность для членов профсоюза актуальной и достоверной информации о событиях в профсоюзном движении.

Остаются актуальными вопросы повышения реальной заработной платы и её покупательной способности, охраны труда, организационного укрепления и внутрипрофсоюзной дисциплины, увеличения объема социальных гарантий работникам. Учитывая существующее положение и в соответствии с Программой действий ГМПР, профсоюзный комитет утвердил постановление, где намечены приоритетные направления работы первичной профорганизации на ближайшие 5 лет.

При подведении итогов оздоровления председатель комиссии профкома по социальным вопросам Елена Важенина привела статистические данные. Согласно отчету, количество отдохнувших в санаториях работников осталось на уровне прошлого года, значительно увеличилось число оздоровленных пенсионеров и детей. Что связано со стабильной работой профилактория (в 2020 году были ограничения из-за пандемии) и проведением детских заездов. В клинике «УГМК–Здоровье» продолжают проходить бесплатную диагностику заводчане и их дети, с каждым годом число обследованных увеличивается.

В рамках празднования 105-летия профсоюзной организации запланирован конкурс цеховых профорганизаций, на заседании утверждено соответствующее положение.

Целевая материальная помощь оказана пяти членам профсоюза.

Кроме того, принято решение об участии представителей первичной профорганизации в онлайн-мероприятии Координационного совета профсоюзов Серовского городского округа, посвященному 1 февраля – Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области. В связи с этим праздником утверждены пять кандидатур заводчан на награждение.

Фото: 24rus.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных