ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА "СЕВЕРСТАЛИ" ОЦЕНИЛИ ПРОФГРУПОРГОВ - 02.02.2022

70% актива получили положительную оценку.

Профгрупорги — это работники, избранные для профсоюзной работы на участках и в бригадах. Каждый квартал профорганизация «Северстали» оценивает, насколько эффективно они информируют коллектив, помогают коллегам решать вопросы и участвуют при проведении мероприятий для коллектива.

По итогам четвертого квартала 2021 года на «Северстали» было оценено 465 профсоюзных организаторов, 70% из них получили положительную оценку работы, 112 набрали высший оценочный балл.

15 профгрупоргов получили высший оценочный балл четыре квартала подряд. Среди них старший разливщик стали Алексей Плешанов. В его профсоюзной группе 126 человек, это 81,6% работников.

Алексей трудится в цехе выплавки электростали с 1997 года, более десяти лет является профгрупоргом:
В хорошем коллективе всегда можно договориться, – отмечает он. – Разногласий по трудовым вопросам не было никогда –переговоришь, и решение находится. Разливщика на одном месте почти три года нужно учить, чтобы работал, как надо. При этом операторы, ковшевые, разливщики – это не взаимозаменяемые работники. Договариваемся и по отпускам, и по рабочим вопросам. В моей профгруппе более ста работников – это различные участки цеха, а также насосное отделение, газоочистка. Сейчас заказы небольшие, есть время пообщаться лично. Мой телефон в цехе все знают: звонят, подхожу, помогаю, консультирую.

Список профгрупорги, набравших высший оценочный балл четыре квартала подряд, - на сайте Вологодской областной организации ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных