ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ ДЕЙСТВУЕМ - 03.02.2022

Северо-Осетинская республиканская организация ГМПР продолжает свою работу несмотря на то, что сократилась почти на 2/3 после остановки и консервации одного из ведущих предприятий цветной металлургии региона - завода “Электроцинк” (входит в состав Уральской горно-металлургической компании).

Сейчас на закрытом предприятии осталось 120 человек (работало около 2000), которые занимаются не только охраной и обслуживанием оборудования, но и отгрузкой медьсодержащих отходов, способ переработки которых предложили специалисты УГМК.

- Мы рады, что хоть какое-то производство у нас еще осталось, - рассказывает председатель республиканской организации ГМПР Юрий Халин. – Более того, в октябре 2021 года прошла индексация заработной платы для руководителей и специалистов «Электроцинка» на 5%, для рабочих – на 7%. Здесь имеет значение не только сумма, людям важно понимать, что они до сих пор в команде, что их не бросили.

На другом заводе региона АО «Победит» индексация заработной платы составила 27%. Оборонные и экспортные контракты, заключенные на 2021 год, позволили полноценно загрузить производство тугоплавких сплавов. Средняя заработная плата персонала выросла с 25 до 38 тысяч рублей благодаря премии по итогам года.

Фотоматериалы с официального сайта УГМК.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных