ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФЛАГ ГМПР НА СЕРЕБРЯНСКОМ КАМНЕ - 07.02.2022

Активисты молодежной и первичной профсоюзной организации АО «Серовский завод ферросплавов», а также члены координационного молодежного совета Свердловской областной организации ГМПР в честь 104-й годовщины образования Федерации профсоюзов Свердловской области совершили восхождение на вершину горы Серебрянский камень, где был поднят флаг ГМПР.

Напомним, что Серебрянский камень – это гора Конжаковско-Серебрянского массива, которая считается одной из самых живописных вершин Северного Урала. Высота горы составляет 1305 метров.

Как рассказали активисты Екатерина Черепанова, Дмитрий Григорьев и Алексей Черепанов, восхождение планировали давно, но никак не могли собраться, а тут такой повод появился. Решили покорять вершину горы Серебрянский камень по технической дороге («дунитной» дороге – в простонародье), которая ведет к горе Конжак. Выдвинулись еще до рассвета. На градуснике было -20 градусов по Цельсию – нормальная зимняя температура. Погода благоволила.

Поднимались по тропе, которую накатали снегокатчики, что заметно облегчило путь. Ведь идти по раскатанному снегу легче – меньше проваливаешься. Нам очень повезло с погодой – днем на голубом небе сияло яркое солнце и не чувствовалось ни малейшего дуновения ветра. Когда поднимаешься в гору, такое бывает редко. Шли не торопясь, любовались видами гор и рассматривали следы лесных животных, пытаясь угадать, чьи они. 13 километров до вершины горы обернулись не столько испытанием, сколько приятной прогулкой по красивым местам, – поделилась впечатлениями Екатерина Черепанова.

На фоне живописного пейзажа на вершине горы Серебрянский камень был развернут флаг ГМПР.

Примечательно, что 26-километровое путешествие (дорога до вершины и обратно) заняло у Екатерины Черепановой, Дмитрия Григорьева и Алексея Черепанова всего 7 часов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных