ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОМФОРТ И КАЧЕСТВО РАБОЧЕЙ СРЕДЫ - 14.02.2022

Вопросам охраны труды и промсанитарии, состоянию бытовых помещений в цехах профком Самарского металлургического завода уделяет самое серьезное внимание.

Ежегодно от руководителей и профактива собираются предложения по ремонту санитарно-бытовых помещений и проведению мероприятий для улучшения условий труда на производственных участках. Далее все поступившие предложения комиссионно, с участием цехового комитета, руководителей и представителей дирекции по охране труда, здоровья и экологии обсуждаются и по ним принимаются решения. Часть предложений направляются руководству заводу для включения в ежегодное Соглашение мероприятий по охране труда, часть реализуется своими силами.

Так, на 2021 год в заводское Соглашение было включено 5 предложений от прокатного производства. Все они выполнены в срок. Сумма затрат составила более 5 млн рублей. Выполнен весь планируемый объем в мужской раздевалке 4 этажа АБК 2 корпуса цеха №2. В настоящее время ремонт продолжается и завершится в этом году.

Последним, из включенных мероприятий 2021 года стал ремонт мужского и женского туалетов в корпусе 10-А, где он не проводился длительное время. Работы выполнены с хорошим качеством.

На 2022 год по предложениям с участков по прокатному производству в заводское Соглашение включено 5 предложений, на их выполнение планируется затратить более 3 млн рублей.

Еще пример. Сотрудники жаловались, что в душевых раздевалок АБК корпуса №1 холодно - дует из вентиляционных отверстий. После обращения к руководству цеха № 14 старшим мастером Игорем Лапиным была оформлена заявка, закуплены и установлены анемостаты. В душевых стало теплее.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных